Героям Великой Отечественной посвящается…
В понедельник, 9 мая в Сергиевском районе торжественно отметят 71-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Основные мероприятий пройдут в районном центре. В 9 часов 40 мин. празднично украшенные колонны двинутся на площадь Сергиевска. При этом все жалующие смогут стать участниками общероссийской акции «Бессмертный полк» и пройти в колонне с портретом своего родственника – участника Великой Отечественной войны, не дожившего до наших дней. Для этого необходимо изготовить транспарант с фотографией ветерана с указанием его имени, фамилии и воинского звания.
В 10 часов утра начнется митинг – концерт, участие в котором примут Первый заместитель главы муниципалитета Анатолий Екамасов и депутат Самарской Губернской думы V созыва Андрей Кислов. Митинг завершится возложением цветов к монументу Скорбящей матери, после чего на главной сцене состоится концерт участников межпоселенческого Фестиваля самодеятельного народного творчества «Широка Волга разливчатая». Для юных жителей района будет подготовлена детская игровая программа, пройдет конкурс рисунков на асфальте «Символы Победы». В 11 часов утра для всех желающих свои двери гостеприимно распахнут Центральная библиотека и историко-краеведческий музей, которые ко Дню Победы подготовили специальные экспозиции.
По традиции в этот день на стадионе у озера Банное состоятся спортивные соревнования по мини-футболу, футболу и волейболу. В 11 часов утра на старт выйдут легкоатлеты. Участники эстафеты преодолеют путь от поселка Сургут до центральной площади села Сергиевск.
С 18:00 часов на площади и в сквере районного центра будут работать детские игровые и творческие площадки. Вечерняя программа завершится просмотром художественного фильма о войне.
