446540, Самарская область, село Сергиевск, ул. Ленина, дом 22 Телефон: 8 (84655) 2–18–05 Факс: 8 (84655) 2–11–72
Email: adm@sergievsk.ru

Степень готовности 100!

     Новый детский сад в Суходоле Сергиевского района вырос на глазах у жителей соседних домов почти за два года. Осенью этого года строители закончили благоустройство игровых площадок, установку малых архитектурных форм, озеленение территории. Сегодня они передают эстафету педагогам. Пока ещё здесь горкой составлена мебель, игровое оборудование, стены не полностью отмыты от строительной пыли, но всё уже говорит о том, что детские голоса в новом разноцветном тереме зазвучат совсем скоро.
     Напомним, что Сергиевский район оказался единственным из сельских муниципалитетов, который попал в областную целевую программу с проектом строительства детского сада.
     Сегодня детский сад на 240 мест полностью соответствует всем современным нормам безопасности. Помещения оборудованы камерами слежения, противопожарными датчиками, а отопление пола в группах может регулироваться в зависимости от погоды за окном. На всех инженерных системах, оборудовании завершилась стадия пусконаладочных работ: печи пищеблока, водонагревательные котлы находятся в рабочем состоянии. Всевозможных помещений в новом здании насчитывается большое количество: 14 групп для детей разного возраста, спортивный и актовый залы, методкабинеты, пищеблок, бассейн.
     Отдельной гордостью строителей является территория вокруг детского сада, к обустройству которой, как рассказывает руководитель Управления заказчика-застройщика Елена Астапова, они старались подойти не только с практической стороны, но и творчески. Пока зелёные насаждения и цветы укрыты снегом, но весной, уверяют специалисты, детский сад предстанет во всей своей удивительной красе.
 
Мебель для будущих групп
 
Мебель для ясельных групп
 
Туалетная комната
 
Туалетная комната
 
Бассейн
 
Душевая комната
 
 
Оборудование для спортивного зала
 
Помещение кухни
 
Игровые площадки