446540, Самарская область, село Сергиевск, ул. Ленина, дом 22 Телефон: 8 (84655) 2–18–05 Факс: 8 (84655) 2–11–72
Email: adm@sergievsk.ru

Дети – дар божий

Награждение супругов Анисимовых орденом "Родительская доблесть"          3 ноября в доме Правительства Самарской области губернатор Владимир Владимирович Артяков  за заслуги в воспитании детей и укрепление семейных традиций вручил Василию Венедиктовичу и Татьяне Владимировне Анисимовым из посёлка Суходол орден «Родительской славы». Супруги Анисимовы стали первыми обладателями такой награды в нашей области.
          Василий Анисимов – протоиерей, благочинный Суходольского округа, настоятель церкви Михаила Архангела и его супруга Татьяна - регент церковного хора, воспитывают восьмерых детей (пятерых сыновей и трех дочерей). Младшему сыну девять месяцев, старшей дочери 16 лет.
          К детям в этой семье относятся с большой любовью, принимая их появление на свет как дар божий, и воспитывают их в духе православия.
         Встретились Василий и Татьяна в девяностые годы, познакомились на одной из свадеб родственников и друзей. Завязались отношения, переписка. Дружили не один год, после чего решили пожениться. Родители одобрили желание молодых и благословили их на брак. Василий и Татьяна расписались и повенчались. С тех пор жили и живут в любви и согласии. Появление детей в семье только укрепляет их узы, и никакие трудности  не омрачают их  отношений, проблемы решают сообща. На многочисленные вопросы о трудностях воспитания  ребятишек отец Василий отвечает: «Пока мало детей в семье, наблюдается много суетности, а когда появляется четвёртый, пятый ребёнок, лишние движения уходят, и процесс воспитания уже идёт сам по себе, к тому же старшие дети в него неизбежно включаются».
          Василий Венедиктович и Татьяна Владимировна с уважением и строгостью относятся к своим детям. Родителей больше волнует их внутренний мир, состояние  души.
         Благосостояние в семье Анисимовых никогда не являлось главным, для них примером служат предки, которые в согласии жили несколько семей в одном доме, воспитывали детей, прислушивались к советам старших и никогда не жаловались на судьбу. 


          Владимир Артяков, губернатор Самарской области:
         - Впервые в истории Самарской области вручается орден «Родительской славы», который даётся многодетным родителям за заслуги в воспитании и укрепление семейных традиций.
  Я знаю, что в семье Анисимовых  дети воспитываются в духе высокой морали и нравственности. Они являются хорошим примером нашим молодым семьям.

           Василий Анисимов, протоиерей, благочинный Суходольского округа, настоятель церкви Михаила Архангела:
          - В стране намечается хорошая тенденция, государство вспоминает о своём народе, в том числе и о многодетных семьях. Если государство будет их  поддерживать, то  демографическая ситуация изменится. Относительно нас скажу, что по своему положению батюшка с матушкой должны подавать пример. Семья должна быть большой. Не надо бояться  иметь детей, не надо бояться трудностей. Дети будут, и господь даст средства и возможность, чтобы их воспитать  и поднять. А молодым, создавая семью, обязательно надо расписываться и венчаться.

Губернатор Владимир Артяков вручил орден "Родительская доблесть" супругам Анисимовым.

Источник: «Сергиевская трибуна»