446540, Самарская область, село Сергиевск, ул. Ленина, дом 22 Телефон: 8 (84655) 2–18–05 Факс: 8 (84655) 2–11–72

Спортивные секции

 Спортивные секции

Базой для развития и воспитания будущего поколения сергиевских спортсменов на протяжении многих лет является СП «Детская юношеская спортивная школа». В  2018-2019 учебном году образовательный процесс обеспечивают 84 педагога  по 18 видам спорта и ОФП.

Всего обучается 3044 учащихся (занимаются в одной секции - 2537 учащихся).

На базе с/к «Олимп» занимаются 546 учащихся: футбол, легкая атлетика, атлетическая гимнастика, плавание, художественная гимнастика, лыжные гонки, шахматы.

В настоящее время СП «ДЮСШ» сотрудничает со всеми общеобразовательными учебными заведениями района и Сергиевским губернским техникумом.

 

Достижения СП «ДЮСШ»

С 2017 года СП  «ДЮСШ» присвоен статус окружной опорной площадки «Стажировочная площадка для управленческого и педагогического персонала учреждений дополнительного образования детей по развитию физкультурно-спортивной направленности».

1 место -  в областном конкурсе на лучшее учреждение дополнительного образования физкультурно-спортивной направленности системы образования Самарской области, в номинации «сельские учреждения дополнительного образования физкультурно-спортивной направленности» в 2018 г.

В 2018 г. СП  «ДЮСШ» присвоен  диплом 1-ой степени лауреата Национальной премии «Элита российского образования».

1 место – в спартакиаде учащихся Самарской области 2011 г.

3 место – в спартакиаде учащихся Самарской области 2012 г.

1 место – в спартакиаде учащихся Самарской области 2013 г.

1 место – в спартакиаде учащихся Самарской области 2014 г.

5 место – в спартакиаде учащихся Самарской области 2015 г.

1 место – в спартакиаде учащихся Самарской области 2016 г.

1 место – в спартакиаде учащихся Самарской области 2017 г.

3 место – в спартакиаде учащихся Самарской области 2018 г.

 

Педагоги СП «ДЮСШ» — победители и призёры региональных и всероссийских конкурсов педагогического мастерства

1. Паймушкин Пётр Алексеевич — победитель межрегионального конкурса «Новое поколение» 2009 года, победитель всероссийского конкурса 2011 года в номинации «Лучший школьный тренер».

2. Мавлютов Рамиль Ризгатович — дипломант 2-й степени областного конкурса 2010 года «Сердце отдаю детям»,  победитель областного конкурса 2017 года «Сердце отдаю детям».

3. Некипелов Дмитрий Владимирович -  2-ое место в областном конкурсе авторских программ 2010 года.

4. Бадьяров Иван Евгеньевич — призёр областного конкурса 2012 года в номинации «Лучший детский тренер».

5.Устин Вячеслав Александрович - победитель областного конкурса среди тренеров-преподавателей и педагогов дополнительного образования физкультурно-спортивной направленности в 2017 году.

6. Кадачигова Анна Ивановна – победитель областного конкурса 2018 года  «Сердце отдаю детям».

7. Иванайская Екатерина Сергеевна – 2 место в областном конкурсе среди тренеров-преподавателей и педагогов дополнительного образования физкультурно-спортивной направленности в 2018 году.

 

Педагоги СП «ДЮСШ» имеющие спортивные звания:

1.Уливанова Елена Харитоновна – мастер спорта международного класса по  «Самбо»

2.Алёкин Юрий Максимович – мастер спорта по тяжёлой атлетике

3.Виссарионова Ольга Владимировна – мастер спорта по плаванию

5.Ятманова Ирина Ивановна – мастер спорта по лыжным гонкам

6.Володина Валентина Александровна – мастер спорта по борьбе «Дзюдо»

7.Мавлютов Рамиль Ризгатович – кандидат в мастера спорта по борьбе «Самбо»

8.Ращенко Ольга Николаевна - кандидат в мастера спорта по лёгкой атлетике

9.Кадачигова Анна Ивановна–кандидат в мастера спорта по художественной гимнастике

10.Воронович Людмила Александровна — кандидат в мастера спорта по гребле.

11. Макеев Иван Вячеславович – кандидат в мастера спорта по плаванию.

 

Учащиеся СП «ДЮСШ» имеющие спортивные звания:

Персидская Мария – мастер спорта международного класса по борьбе «Дзюдо»

Парамонов Александр – кандидат в мастера спорта по боксу

Алякин Дмитрий – мастер спорта по рукопашному бою

Локтионов Евгений – кандидат в мастера спорта по рукопашному бою

Трутнев Евгений - мастер спорта по рукопашному бою

Баранов Антон – кандидат в мастера спорта по рукопашному бою

Минеев Михаил – кандидат в мастера спорта по рукопашному бою

Самойленко Яна – кандидат в мастера спорта по легкой атлетике

Егорова Дарья – кандидат в мастера спорта по легкой атлетике

Карягина Елена – кандидат в мастера спорта по лыжным гонкам

Корнеев Дмитрий – кандидат в мастера спорта по лыжным гонкам

Гневышева Ирина - кандидат в мастера спорта по художественной гимнастике

Пантелеева Александра - кандидат в мастера спорта по волейболу.

 

Ссылка на официальный сайт СП «ДЮСШ»: http://sportdush.minobr63.ru