446540, Самарская область, село Сергиевск, ул. Ленина, дом 22 Телефон: 8 (84655) 2–18–05 Факс: 8 (84655) 2–11–72
Email: adm@sergievsk.ru

Русь праздничная

 

       В минувшие выходные народный фольклорный ансамбль «Вольница» принял участие в Областном фестивале русской песни, прошедшем в Приволжском районе в рамках областной целевой программы «Разные, но не чужие – мир через культуру» на 2004 – 2008 гг. В фестивале приняли участие творческие коллективы 17 районов Самарской области.

        По сценарию праздника, который проходил в усадьбе Самариных, молодому барину Юрию Федоровичу выбирали невесту.  Яркой и веселой получилась ярмарка невест. Фольклорный ансамбль «Вольница» представил театрализованный фольклорный  отрывок  сватовства.  В дар гостеприимным хозяевам от  нашего района были преподнесены  вязаная работа  Маренковой Т.И. – лебедь, в знак лебединой верности супругов,  сладкий пирог,  как символ сладкой и щедрой жизни молодых и целебный цветочный Сергиевский мед.

          Надолго запомнится участникам фестиваля славная приволжская уха, катание на качелях, щедрая братчина и прекрасный  вид на величавую матушку Волгу, на берегу которой расположен исторический памятник – дворянская усадьба Самариных.