446540, Самарская область, село Сергиевск, ул. Ленина, дом 22 Телефон: 8 (84655) 2–18–05 Факс: 8 (84655) 2–11–72
Email: adm@sergievsk.ru

«Весенняя неделя добра-2007» в Сергиевске

       

         В рамках областной добровольческой акции «Весенняя неделя добра-2007» в Сергиевском районе 20 апреля стартовала районная добровольческая акция «В знак благодарности». Акция организована муниципальным учреждением культуры администрации Сергиевского района «Дом молодежных организаций» при поддержке МО «Молодая Гвардия Единой России», Управления культуры администрации Сергиевского района, образовательных учреждений района, администраций поселений, ТРК «Радуга-3», газеты «Сергиевская трибуна».

         В течение двух недель в Сергиевском районе проходили мероприятия по вовлечению молодежи в практическую деятельность по решению социальных проблем пожилых людей, облагораживанию прилегающих к памятникам территорий, оказанию помощи одиноким пенсионерам.

          3 мая акция завершилась ремонтом и окраской памятников в центре с. Сергиевска.

         С 28 по 9 мая в Сергиевском районе проходит районная патриотическая акция «Свеча памяти», в рамках которой учащиеся 5-8 классов школ района встречаются с ветеранами Великой Отечественной войны и труда. Эта акция проходит в районе с 2006 г. и способствует патриотическому воспитанию молодежи, привлечению внимания подрастающего поколения к истории России.