446540, Самарская область, село Сергиевск, ул. Ленина, дом 22 Телефон: 8 (84655) 2–18–05 Факс: 8 (84655) 2–11–72
Email: adm@sergievsk.ru

«АРТ-ПРОФИ» в Сергиевске

           

            27 апреля в районном доме культуры «Дружба» состоялся межрайонный фестиваль профессий «Арт-профи», в котором приняли участие средне-специальные и профессионально-технические учебные заведения из нескольких районов Самарской области. Фестиваль организован отделом молодежи Управления культуры администрации Сергиевского района при поддержке ГУ Самарской области Агентство по реализации молодежной политики и проводится с целью профессиональной ориентации учащихся, популяризации и повышения авторитета профессий и учреждений профессионального начального образования.

Фестиваль профессий "Арт-Профи"

            В этот раз свои учебные заведения представляли учащиеся Сергиевского зооветеринарного техникума, Кинель-Черкасского сельскохозяйственного техникума, Сергиевского филиала Самарского кооперативного техникума, Шенталинского медицинского училища, Сергиевского филиала Губернского колледжа г. Похвистнево, Сергиевского профессионального училища №71, Кинель-Черкасского медицинского колледжа.

            Фестиваль проходил в три этапа. В фойе зрителей встречала выставка, содержащая информацию и фотоматериалы, отражающие характер учебного заведения и его жизнь. 

Выставка ПУ-71 

            На втором этапе студенты демонстрировали презентацию учебного заведения, в которой рассказывали об истории его образования и профессиях, которые можно получить. Презентации проходили в творческой форме, со свойственным студентам азартом, задором, юмором. В завершении ребята продемонстрировали свои творческие способности. Здесь были представлены и команды КВН, танцевальные пары, музыкальные композиции. 

Команда КВН г. Кинель 

            Атмосфера «драйва», царящая на сцене, передавалась в зрительный зал. Каждое выступление сопровождалась бурными аплодисментами.

            Но все же компетентное жюри определило победителей: в номинации «Карусель профессий» I место у Губернского колледжа г. Похвистнево (Сергиевский филиал), в творческом конкурсе I место занял Кинель-Черкасский медицинский колледж, лучшая выставка - у Сергиевского ПУ №71. Команды, занявшие I-III места,были награждены дипломами и ценными призами.