446540, Самарская область, село Сергиевск, ул. Ленина, дом 22 Телефон: 8 (84655) 2–18–05 Факс: 8 (84655) 2–11–72
Email: adm@sergievsk.ru

Вручены первые сертификаты

             Сегодня в зале заседаний администрации Глава Сергиевского района Анатолий Шипицин торжественно вручил государственные сертификаты на материнский (семейный) капитал женщинам, у которых после 1 января 2007 г. появился второй, а у некоторых и третий ребенок. Сегодня поздравления принимали Татьяна Атлашова, Наталья Леонова, Анна Мартынова, Елена Максимова, Галина Нейфельд, Тамара Тюжина.

            Напомним, что право на получение материнского капитала имеют женщины, имеющие гражданство РФ, родившие или усыновившие второго ребенка, начиная с 1 января 2007 года, а также третьего и последующих детей, если они не воспользовались правом на материнский семейный капитал за второго ребенка. Материнский капитал установлен в размере 250 тысяч рублей.

Матери, получившие сертификаты на материнский капитал 

           Материнский капитал можно использовать для улучшения жилищных условий, на получение ребенком образования, или оставить в пенсионном фонде в виде накопительной части пенсии матери. Воспользоваться материнским капиталом можно будет через три года со дня возникновения права на его предоставление, то есть не ранее 1 января 2010 года.

            В адрес жительниц Сергиевского района прозвучали поздравления от руководителя комитета по делам семьи и детства Натальи Куликовой, председателя Женсовета Сергиевского района Тамары Баляба, Главы сельского поселения Сургут Андрея Железнова.