446540, Самарская область, село Сергиевск, ул. Ленина, дом 22 Телефон: 8 (84655) 2–18–05 Факс: 8 (84655) 2–11–72
Email: adm@sergievsk.ru

В ожидании новоселов

            Сегодня с рабочим визитом Сергиевский район посетил первый заместитель генерального директора Фонда поддержки индивидуального жилищного строительства на селе Мусин Алексей Иванович. Целью его визита стало посещение строящегося объекта в п. Суходол – восемнадцатиквартирного дома.

            Как пояснила руководитель управления заказчика-застройщика, архитектуры и градостроительства администрации Сергиевского района Астапова Елена Александровна: «Строительство производится за счет средств местного бюджета и Фонда. В настоящее время степень готовности объекта можно оценить в 90%. На середину апреля – начало мая планируется завершить благоустройство прилегающей территории и в мае начать заселение квартир»

Строящийся дом в п. Суходол Сергиевского района

            Алексей Иванович, в свою очередь сообщил, что в Фонд поддержки индивидуального жилищного строительства на селе сдали документы девять семей, шесть из которых супруги до тридцати лет, то есть молодые семьи. Он также по достоинству оценил качество выполненных работ, однако заметил, что в сельской местности надо строить дома коттеджного типа, чтобы жители села были ближе к земле.

Восемнадцатиквартирный дом п. Суходол, Сергиевского района