446540, Самарская область, село Сергиевск, ул. Ленина, дом 22 Телефон: 8 (84655) 2–18–05 Факс: 8 (84655) 2–11–72
Email: adm@sergievsk.ru

Развитие молодежных совещательных структур

            17 марта в Управлении культуры и молодежной политики администрации Сергиевского района прошел обучающий семинар «Развитие молодежных совещательных структур в сельских территориях Самарской области», который провела общественная организация «Федерация детских организаций Самарской области» совместно с ГУ СО «Агентство по реализации молодежной политики» и ГУ ДО «Центр социализации молодежи» при поддержке Правительства Самарской области и муниципального образования Сергиевский.

            В проекте приняли участие более двадцати подростков Сергиевского района. Здесь были представители школ района, средне-специальных образовательных учреждений и работающая молодежь. Участие в семинаре дало возможность молодым людям проявить себя, почувствовать свою востребованность и сопричастность.  

            Семинар вела Сергеева С.Ю., консультант по развитию местных сообществ Ассоциации «Поволжье». В ходе обучающего занятия молодые люди не только получали знания, но и сами отвечали на вопросы: Какие реформы сейчас происходят в стране? Нужно ли молодежи участвовать в публичных слушаниях? Что хочет знать молодежь о бюджете района?

            Интерактивная форма проведения семинара позволила молодым людям объединить свои усилия. Приятно было видеть, как ребята активно выражают свою позицию и отстаивают её.