446540, Самарская область, село Сергиевск, ул. Ленина, дом 22 Телефон: 8 (84655) 2–18–05 Факс: 8 (84655) 2–11–72
Email: adm@sergievsk.ru

За безопасность дорожного движения

Сегодня с визитом Сергиевский район посетил начальник управления ГИБДД УВД  по Самарской области Валерий Юрьевич Трофимов. В рамках этого визита в актовом зале администрации района прошла встреча В.Ю. Трофимова с руководителями дорожно-транспортных предприятий и образовательных учреждений, на которой обсуждались вопросы безопасности движения.

Во вступительном слове В.Ю.Трофимов подчеркнул, что безопасность движения стала одной из национальных проблем. Решать эту проблему призвана  долгосрочная федеральная целевая программа «Повышение безопасности дорожного движения в 2005-2012 годах», которая включает в себя комплекс мер,  направленных  на предотвращение и снижение тяжести дорожно-транспортных происшествий. 

В.Ю.Трофимов выделил несколько факторов, усугубляющих обстановку на дорогах: это, в первую очередь, выросшая за последние годы интенсивность движения, состояние дорог, низкий уровень культуры поведения водителей.

В ходе диалога были затронуты несколько важных тем, такие как правила транспортировки детей, ремонт дорог областного значения, проходящих по территории Сергиевского района, работа комиссии по безопасности  дорожного движения и многие другие.  

В завершение встречи  В.Ю.Трофимов ответил на вопросы присутствующих.