446540, Самарская область, село Сергиевск, ул. Ленина, дом 22 Телефон: 8 (84655) 2–18–05 Факс: 8 (84655) 2–11–72
Email: adm@sergievsk.ru

Фестиваль "Созвездие"

    Сегодня в Сергиевском районе, на курорте «Сергиевские минеральные воды», состоялся Областной творческий фестиваль для детей с ограниченными возможностями здоровья «Созвездие». В нем приняли участие двадцать пять районов Самарской области. Почетным гостем Фестиваля стала Елена Борисовна Шашарина – министр по вопросам семьи и демографического развития Самарской области.

    Открыл Фестиваль торжественный концерт, на котором выступил с приветственным словом Глава Сергиевского района Анатолий Валентинович Шипицин. Он поздравил участников и пожелал им плодотворной работы.

    Затем дети посетили секции, на которых они смогли проявить свои таланты.  

    В рамках Фестиваля «Созвездие» работали:

  • Спортивная секция, которая включала в себя  шашки, шахматы, троеборье, настольный теннис;
  • Секция «Искусство»: вокал, танец, инструментальная музыка, актерское мастерство и литература
  • Секция «Творчество»: «разноцветная палитра», лепка, роспись, натюрморт из ткани

На протяжении всего фестиваля действовала выставка работ, подготовленная детьми из разных районов к этому событию.

Гости Фестиваля заранее подавали заявки на участие в секциях. Всего в конкурсах приняло участие 93 ребенка. Никто не остался без подарков. Все участники были награждены грамотами и игрушками. А победители получили ценные призы, которые вручили Елена Борисовна и Анатолий Валентинович.

           

     Отрадно, что в организации такого значимого, для общественности в целом и для детей, мероприятия приняли активное участие представители бизнеса района.

             

      Счастливый смех звучал повсюду, и, можно с уверенностью сказать, что организаторы Фестиваля «Созвездие» добились поставленной цели и подарили детям настоящий праздник.