446540, Самарская область, село Сергиевск, ул. Ленина, дом 22 Телефон: 8 (84655) 2–18–05 Факс: 8 (84655) 2–11–72
Email: adm@sergievsk.ru

Чтобы жизнь была красивой

Многим жителям Сергиевского района невозможно равнодушно пройти мимо ухоженных цветочных клумб на центральных улицах райцентра. Цветами любуются и приезжие.
 А создали эту красоту главный цветовод района Алексей Борисович Макаров и его бригада, кропотливо ухаживающая за цветами. Всего же по району этой бригадой было посажено 58 тысяч корней цветов разного сорта.


   Приятно отметить, что и многие жители района стараются украсить участки около своих домов. Среди цветоводов – любителей семьи Юртаевых, Деркунских, Конченковых, Марковых, Лычевых, Васильевых и другие.

К красоте тянутся и дети и взрослые, фонтан на центральной площади, окруженный  цветами стал постоянным местом отдыха молодых мам и пап с детьми.


  Украсили жизнь Сергиевцев и журналисты Губернии, когда 2 июня во время девятого областного фестиваля городских и районных газет «Губернская пресса – 2006» заложили  цветник "Гармония" возле детской площадки, сейчас он расцвел разными красками петуний, радуя глаз местных жителей.

 На следующий год районной администрацией планируется увеличить число цветочных клумб в районе.  Любоваться цветочными  красотами смогут и жители  п. Суходол,  Серноводск, Сургут и других населенных пунктов.