446540, Самарская область, село Сергиевск, ул. Ленина, дом 22 Телефон: 8 (84655) 2–18–05 Факс: 8 (84655) 2–11–72
Email: adm@sergievsk.ru

В рамках реализации национального проекта «Образование» на грант

Президента РФ в размере 100 тысяч рублей претендовали семь педагогов Сергиевского района. На областном этапе конкурса победили: Елена Петровна Алексеева – учитель русского языка и литературы Сергиевской СОШ №1, Любовь Ивановна Бурушина – учитель русского языка и литературы Серноводской СОШ, Татьяна Михайловна Терешина – учитель истории и обществознания Сургутской СОШ.
Каждая из победительниц имеет большой опыт работы в школе и учеников, которые пошли по стопам своих учителей.
Л.И.Бурушина – отличник народного просвещения работает в Серноводской общеобразовательной школе 36 лет, более 10 лет возглавляет районное методобъединение учителей русского языка и литературы.
Т.М.Терешина отмечена нагрудным знаком « Почетный работник общего образования Российской Федерации», является руководителем районного методического объединения учителей истории и обществознания, педагогический стаж – 26 лет.
Е.П.Алексеева –педагог с большим опытом работы, преподавая уроки русского языка и литературы учит детей не только знаниям, но и воспитывает в каждом ученике индивидуальность, личность, со своим взглядом на классику и современность.
Все эти учителя являются труженицами школ - кузниц нравственности и морали подрастающего поколения. Их ученики  показывают свои прекрасные знания на олимпиадах различных уровней, не подводя своих педагогов.
И учителя в свою очередь оправдывают доверие своих учеников и родителей, показывая свои прекрасные знания и применяя свой богатейший  опыт на различных конкурсах, в которых часто одерживают победу.