446540, Самарская область, село Сергиевск, ул. Ленина, дом 22 Телефон: 8 (84655) 2–18–05 Факс: 8 (84655) 2–11–72
Email: adm@sergievsk.ru

Лето не только пора каникул, когда целая армия ребятишек выплескивается на улицы сел и поселков.

                               В целях организации летнего отдыха детей в Сергиевском районе вплотную работают районная администрация, Северное управление образования, комитет по делам семьи и детства, управление культуры и молодежной политики, управление физической культуры и спорта и родители.
   Одни организовывают отдых, другие приводят своих чад в различные летние детские лагеря. Так только за июнь и июль месяцы в различных лагерях отдохнули сотни ребятишек.
 В детских загородных лагерях 120 детей по линии комитета по делам семьи и детства , 28 по линии фонда социального страхования. В лагерях дневного пребывания 504 ребенка в первую смену и 45 детей во вторую.  47 школьников отдохнули в лагере «Жигули» п.Зольное, 250 детей получили путевки в санатории по линии фонда социального страхования, трудоустроены на летний период в июне –15 подростков, в июле – 54 .
  В результате полученного Гранта в сумме 150000 рублей , в районе действует  палаточный городок, в котором в  летний период будут трудиться, тренироваться и отдыхать 80 подростков.
   Помимо этого в Сергиевском районе на различных площадках проводятся спортивно-массовые, туристические и культурные  мероприятия, в которых участвуют сотни местных и приезжих ребятишек.