446540, Самарская область, село Сергиевск, ул. Ленина, дом 22 Телефон: 8 (84655) 2–18–05 Факс: 8 (84655) 2–11–72
Email: adm@sergievsk.ru

Городок наш ничего

    В одном из  живописных  мест  Сергиевского района расположился палаточный городок, в котором в июле будут жить, и трудиться 19 девчонок и мальчишек.


   Появление палаточного городка стало результатом,  проведенного главой Сергиевского района Анатолием Шипициным конкурса проектов (программ) в сфере отдыха, оздоровления и занятости детей и молодежи, в котором приняли участие 19 различных организаций.
  Дипломом и сертификатом на получение Гранта первой степени в размере 150000 рублей за проект «Палаточный городок «Городок наш ничего»» получили сотрудники  МЦДО «Поиск» (муниципальный центр дополнительного образования), руководитель проекта – директор МЦДО «Поиск» Т.А.Малышева, авторы проекта Екатерина Кириллова и Любовь Еремина. По плану этого проекта 80 подростков летом  будут задействованы в палаточных спортивно-оздоровительных  лагерях.


  На  открытие лагеря приехали: заместитель главы Сергиевского района В.П.Кормухин,  В.А.Ромашкин – директор областной детской юношеской спортивной школы олимпийского резерва и  главный инженер ЛПУ МГ А.А. Чайковский.


   Жители палаточного городка творчески подошли к приезду гостей и приветствовали их веселыми сценками и  песнями.


   Дети из Сергиевска, Суходола, Серноводска, Сургута, Нероновки, реабилитационного центра «Исток» трудятся, озеленяя и благоустраивая территории ЛПУ и санатория СМВ.  Ребята получают трехразовое питание, финансирование которого идет на средства полученные от Гранта  и  ЛПУ МГ.


   Палаточный городок в перспективе станет профильным.
Сюда запланирована поездка легкоатлетов и лыжников Сергиевского района, которые смогут  проводить здесь тренировки.
   Оздоровление и занятость детей и молодежи является одним из направлений молодежной политики администрации Сергиевского района и результаты этой деятельности на лицо.