446540, Самарская область, село Сергиевск, ул. Ленина, дом 22 Телефон: 8 (84655) 2–18–05 Факс: 8 (84655) 2–11–72
Email: adm@sergievsk.ru

Венчание умов и талантов.

 

    В зале заседаний администрации Сергиевского района чествовали выпускников-медалистов, их учителей и родителей.
 12 выпускников в этом году получили золотую и серебряные медали.

Половинкина Татьяна – выпускница Светлодольской школы, награждена золотой медалью «За особые успехи в обучении». Призер районных, окружных и областных олимпиад по русскому языку и биологии;
Кувайский Алексей – обладатель серебряной медали, выпускник Сергиевской школы №2, участник и призер районной и областной научно – практической конференции учащихся. Два года подряд принимал участие в областном конкурсе компьютерного проектирования, занимая призовые места;
Винокуров Дмитрий – серебряный медалист, выпускник Сергиевской  школы №2. Призер районных олимпиад по математике, экологии, географии, английскому языку;
Кузнецова Светлана – выпускница Кармало –Аделяковской школы, награждена серебряной медалью. Призер и участница районных олимпиад. Активная участница районных и областных соревнований по легкой атлетике и лыжам, где всегда занимала призовые места;
Кузнецова Ольга – серебряная медалистка Сергиевской школы №1. Участница предметных олимпиад по русскому языку и обществознанию;
Афанасьева Ольга – серебряная медалистка Суходольской школы №2. Призер районных и окружных олимпиад по технологии, географии и биологии. Активно занимается спортом: легкой и тяжелой атлетикой. Все выпускные экзамены сданы на «отлично».
Емельянова Светлана – Суходольская школа №2, серебряная медаль. Активная участница и призер районных и окружных олимпиад по граждановедению и технологии. Активная участница школьных мероприятий.
Уварова Валентина – серебряная медалистка Суходольской школы №2, в ее активе 1-е и 2-е места в районной и окружной олимпиаде по английскому языку.
Ермакова Ангелина – выпускница Суходольской школы №2, серебряная медаль. Участница и призер районных и окружных олимпиад по русскому языку, обществознанию , технологии. Занимается легкой атлетикой, участница районных соревнований.
Баляба Максим – серебряный медалист Сургутской школы. Участник и призер окружной олимпиады по английскому языку. Любимые виды спорта: баскетбол и футбол.
Базилин Александр – выпускник Суходольской школы №1, серебряный  медалист. Увлекается химией и биологией ; на областной практической конференции в секции «Экология» занял 2-е место. В совершенстве владеет английским языком, на окружной олимпиаде занял 1-е место;
Тухтаманов Дмитрий – серебряный медалист Суходольской школы №1. Первое место в окружном конкурсе знаний по физике. Командир команды «Экстрим», ставшей победителем  областных соревнований «Школа безопасности».


   Глава района Анатолий Валентинович Шипицин поздравил медалистов, их родителей и учителей с достойными наградами  и вручив медалистам почетные грамоты и подарки, пожелал, всем  по окончании учебных заведений вернуться в родной район.
 Взволнованные родители и учителя, не меньше медалистов переживавшие за своих детей, говорили слова признательности своим воспитанникам  и администрации за поддержку, и так же выразили надежду, на возвращение выпускников  в родной дом.
  После награждения, глава района беседовал  с родителями, медалистами и учителями о будущем детей и Сергиевского района. В конце встречи все сфотографировались на память.