446540, Самарская область, село Сергиевск, ул. Ленина, дом 22 Телефон: 8 (84655) 2–18–05 Факс: 8 (84655) 2–11–72
Email: adm@sergievsk.ru

            В Сергиевском районе министерством культуры и молодежной политики Самарской области , Самарским филиалом Российского фонда культуры,    ТРК «СКАТ» и управлением культуры Сергиевского района  проведена культурно-творческая акция «Расскажу с любовью я о доме».
     Зал районного дома культуры был заполнен молодежью учебных заведений Сергиевского района, ветеранами войны, жителями с. Сергиевск.
   С приветственным словом к присутствующим обратился заместитель главы района Владимир Кормухин, который поблагодарил организаторов мероприятия и выразил надежду на продолжение акции в Сергиевском районе и в дальнейшем.
   Ведущий специалист министерства культуры и молодежной политики Самарской области Наталья Бабенышева познакомила зрителей с программой акции «Расскажу я с любовью о доме» и о районах в которых она проходит.
   Удивительно теплые и родные сельскому жителю фильмы  Елены Маргиной об искусстве в глубинке, вызвали интерес как у молодежи так и у людей пожилого возраста. Красота природы, простота в общении и добрые лица деревенских жителей на экране, вызывали  доверие к автору.
   Елена Маргина несколько лет назад была куратором местной телерадиокомпании «Радуга-3», в подарок которой, в день проведения акции, она подарила пленку с тремя фильмами о жизни на селе. Теперь зрители сразу нескольких северных районов смогут познакомиться с творчеством Елены Маргиной.
   На встречу с жителями Сергиевского района также приехал поэт, член союза писателей РФ, лауреат Всероссийской литературной премии им.А.Фета Борис Сиротин. Автор читал свои стихи об Отечестве и любви.
 Завершила встречу экскурсия по центральной площади Сергиевска.