446540, Самарская область, село Сергиевск, ул. Ленина, дом 22 Телефон: 8 (84655) 2–18–05 Факс: 8 (84655) 2–11–72
Email: adm@sergievsk.ru

Народный ансамбль народной песни «Любава»

     В 2013 году на базе Сургутского дома культуры создан ансамбль народной песни «Любава». Основателем и руководителем коллектива стала выпускница Самарского педагогического университета Шумская Мария Александровна. концертмейстером – Лукьянов Евгений Павлович, выпускник Самарского Областного Училища искусств.
     Концертные программы ансамбля «Любава» отличает жанровое разнообразие. В репертуаре ансамбля – песенный фольклор Ростовской области, Брянской области, Пензенской области; самобытные казачьи песни; произведения различных областей России. Особое место принадлежит вокально-хореографическим композициям.
Ансамбль народной песни «Любава» является постоянный участник различных торжественных мероприятий, праздников, концертов, проводимых в районе и области. Он достойно представлял Сергиевский район на Губернском фестивале самодеятельного народного творчества «Рожденные в сердце России» в 2013, 2014, 2015 годах.
  Выступление ансамбля на фестивале можно посмотреть, пройдя по ссылкам: http://www.youtube.com/watch?v=SLssQX9zKZY , http://www.youtube.com/watch?v=-Bum83Zjj3s .
     Коллектив ансамбля постоянно находится в творческом поиске: активно  обновляется его репертуар,  ведется работа над повышением исполнительского мастерства участников. К занятиям и выступлениям участники относятся с большой любовью и ответственностью. В песнях умеют тонко и точно донести до слушателей замысел произведения, создать неповторимый образ, передать свое настроение и отношение к исполняемому репертуару. 
     Неоднократно выступления коллектива были отмечены грамотами, благодарственными письмами и дипломами:
    2013 г . Благодарственное письмо областного Совета ветеранов за содействие и помощь в развитии ветеранского движения, активное участие в удовлетворении духовных потребностей пожилых людей. 
     В начале марта 2016 года ансамбль "Любава" получил звание "народный".