446540, Самарская область, село Сергиевск, ул. Ленина, дом 22 Телефон: 8 (84655) 2–18–05 Факс: 8 (84655) 2–11–72
Email: adm@sergievsk.ru

В Сергиевском районе в преддверии Дня строителя одним из лучших представителей этой профессии были вручены награды

    Сегодня 12 августа в зале администрации Сергиевского района чествовали работников и ветеранов строительной отрасли. Глава муниципалитета Анатолий Екамасов лично поздравил виновников торжества с их наступающим официальным праздником Днем строителя и вручил им заслуженные награды.
    "Строитель – самая мирная и созидательная профессия. Я бы даже сказал – одна из самых главных. Именно строители первыми приходят на землю, и только потом, когда уже все построено, приходят металлурги, химики, преподаватели, медики, представители других профессий.
    Редкий сельский район может похвастаться такими объёмами строительства, как наша родная Сергиевская земля. Ежегодно руками строителей строится и ремонтируется большое количество объектов. Не исключение и 2022 год: совместными усилиями мы капитально ремонтируем 5 школ, детский сад «Аленушка» и Сергиевскую ДШИ, строим новый детский сад на 170 мест, обустраиваем общественные и дворовые территории, переселяем наших земляков из ветхого аварийного жилфонда в новые комфортабельные дома и квартиры, строим новые дороги и тротуары.
    Искренне благодарю всех работников строительной отрасли за верность выбранному пути, за такой тяжелый и бесценный труд. Желаю крепкого здоровья и семейного счастья! Пусть все планы воплощаются в жизнь, а результаты вашего труда веками радуют людей!" - с такими словами обратился к присутствующим Анатолий Екамасов.
    К поздравлениям присоединились и ветераны строительной отрасли, высказавшие слова благодарности и напутствия коллегам. А работники культуры поздравили виновников торжества, исполнив для них музыкальные композиции.
    В этом году наградами были удостоены 38 работников строительной отрасли, из них:
    - 14 человек получили Почетные грамоты и Благодарственные письма Министерства строительства Самарской области;
    - 11 человек были поощрены Почетными грамотами и Благодарственными письмами администрации Сергиевского района;
    и 13 человек были отмечены памятным знаком «За служение людям».

1 1 1 1