446540, Самарская область, село Сергиевск, ул. Ленина, дом 22 Телефон: 8 (84655) 2–18–05 Факс: 8 (84655) 2–11–72
Email: adm@sergievsk.ru

Развитие физической культуры и спорта в Сергиевском районе

     Сегодня Сергиевский район с рабочим визитом посетил министр спорта Самарской области Сергей Кобылянский. Вместе с главой муниципалитета Анатолием Екамасовым он обсудил развитие физической культуры и спорта в Сергиевском районе, особое внимание уделив строительству новых и реконструкции действующих спортивных объектов.
     Особое внимание в разговоре было уделено главному спортивному объекту района - спорткомплексу "Олимп", купол которого в декабре прошлого года серьезно пострадал.
     «Для каждого спортсмена спортивный зал или спортивный объект, который он посещает, является вторым домом. Вот просто представьте, что у вас в один момент не стало дома. Тебе некуда прийти, негде позаниматься любимым делом, тебе нужно искать другие возможности, чтобы заниматься спортом, - прокомментировал директор МАУ «Олимп» Алексей Александров, - К сожалению, в декабре прошлого года у нас произошла трагедия – мы потеряли купол. Я благодарен Сергею Вячеславовичу, что он нашел время посетить наш объект. В конструктивной беседе мы пришли к определенным договоренностям. Решение проблемы уже видно на горизонте».
Сергей Вячеславович лично осмотрел повреждения купола, провел конструктивную беседу, выслушал все идеи по реконструкции данного объекта.
     «Сергиевский район – это один из самых спортивных муниципалитетов. Глава района очень трепетно относится к развитию спортивной инфраструктуры, много внимания уделяет здоровому образу жизни, детям и населению в целом. Окончательное решение по этой проблеме пока не принято, но однозначно здесь нужно что-то делать. Нужно отремонтировать купол и рассмотреть другие идеи", - поделился впечатлениями Сергей Кобылянский.
     По предварительной договоренности в ближайшее время ожидается приезд специалистов, которые составят более детальный план по восстановлению воздухоопорной конструкции с дальнейшей ее модернизацией. Это временная мера. Вопрос по капитальному ремонту объекта с повестки дня не снимается.



#Сергиевский_район #СамарскаяОбласть #АнатолийЕкамасов