446540, Самарская область, село Сергиевск, ул. Ленина, дом 22 Телефон: 8 (84655) 2–18–05 Факс: 8 (84655) 2–11–72
Email: adm@sergievsk.ru

Рабочий визит в Сергиевском районе

     Сегодня Сергиевский район с рабочим визитом посетил первый вице-губернатор – председатель Правительства Самарской области Виктор Кудряшов.
     Вместе с исполняющим обязанности главы муниципалитета Анатолием Екамасовым Виктор Владиславович посетил два социально-значимых для района объекта.
     Первым пунктом рабочей поездки стал Дом культуры п.Светлодольск. Обновление Храма культуры произошло в 2020 году в рамках госпрограммы "Комплексное развитие сельских территорий" и ее подпрограммы "Современный облик сельских территорий". Вместе с руководителем районного «Управления культуры, туризма и молодежной политики» Ольгой Николаевой Виктор Владиславович осмотрел здание изнутри, пообщался с сотрудниками и посетителями.
     «Сегодня мы увидели, как небольшой населенный пункт, с численностью населения чуть более 1000 человек, преобразился. Светлодольск, благодаря участию района в госпрограмме «Комплексное развитие сельских территорий», получил самую современную инфраструктуру: Дом культуры, школу, дороги, коммунальные сети. В этом году, в рамках этой же программы, планируется преобразить еще один поселок – Сургут. Здесь планируется построить новый детский сад, капитально отремонтировать школу, построить новую котельную», - прокомментировал Виктор Владиславович.
     Заключительным пунктом визита стал спортивный комплекс "Олимп" п.Суходол, купол которого в ночь на 26 декабря в результате порывистого ветра был сильно поврежден.
     "Сергиевский район – один из самых спортивных муниципалитетов в Самарской области. Наши спортсмены уже в 22й раз стали победителями региональной Спартакиады. – пояснил Анатолий Иванович. – Уже два месяца мы испытываем определенные трудности, ведь этот объект значим не только для наших жителей, но и для всей Северной зоны».
     Первый вице-губернатор отметил, что в связи с последними политическими событиями, влияющими, в том числе и на экономику, требуется пересчет и корректировка поданной документации. После чего можно будет говорить о решении данной проблемы.

#Сергиевский_район #СамарскаяОбласть