446540, Самарская область, село Сергиевск, ул. Ленина, дом 22 Телефон: 8 (84655) 2–18–05 Факс: 8 (84655) 2–11–72
Email: adm@sergievsk.ru

Внимание! ООО "Средневолжская Газовая компания" информирует

     ООО "Средневолжская Газовая компания" доводит до сведения жителей Сергиевского района, что в период обильных снегопадов и перепадов температур единой диспетчерской службой СВГК зарегистрировано увеличение количества сигналов об инцидентах  на газопроводах низкого давления.  Из них  подавляющее большинство  –  это случаи повреждений газопроводов  падением снега с крыш, в основном  частных домов.
     В перечне повреждений: порывы и  деформации отдельных участков газопроводов, повреждение стоек и кронштейнов, провисание газопроводов... Всего этого можно было бы избежать, если бы собственники домов своевременно вспомнили, что они должны освободить  крышу  от слежавшегося снега и наледи.
     Тем более все расходы по восстановлению газопровода ложатся на собственника жилья. Сварочные работы не входят в перечень бесплатных услуг, предусмотренных договором на ВДГО.
     Чтобы не случилось трагедии из-за порывов газопроводов снежными и ледяными глыбами, сползающими с крыш, призываем собственников жилья срочно позаботиться об их расчистке!