446540, Самарская область, село Сергиевск, ул. Ленина, дом 22 Телефон: 8 (84655) 2–18–05 Факс: 8 (84655) 2–11–72
Email: adm@sergievsk.ru
  • Сегодня глава Сергиевского района Алексей Веселов вместе с депутатом Самарской Губернской думы Андреем Кисловым посетил социально-значимые объекты муниципалитета

Сегодня глава Сергиевского района Алексей Веселов вместе с депутатом Самарской Губернской думы Андреем Кисловым посетил социально-значимые объекты муниципалитета

     Первым объектом стала новая автомобильная стоянка возле Сергиевской ЦРБ, площадью 2500 кв.м. Работы здесь велись в рамках государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий Самарской области на 2020-2025 гг». Объект был построен в рекордно короткие сроки – всего за 2 недели.
     Данная площадка служит не только паркингом для автомобилей, но и посадочным местом для вертолетной санавиации. Стоит отметить, что "белая птица надежды" уже несколько раз посетила с.Сергиевск, чтобы доставить тяжелобольных в областную больницу.
     Следующим объектом стала – дорога по улице Льва Толстого, на которой сейчас идет ремонт. Через 2,5 недели (если позволят погодные условия) жители данной улицы смогут уже передвигаться по новой асфальтной дороге.
     Побывал глава района и на Суходольской котельной, расположенной по улице Мира. Совсем недавно здесь была произведена замена вышедшего из строя газового котла. Он обеспечивает теплом и горячей водой 60 жилых многоквартирных домов, в которых проживает более 3000 человек, а также 9 объектов соцкультбыта и 8 других организаций.
     Как отметил генеральный директор ООО «СКК» Андрей Полоумов, прошлый отопительный сезон котельная работала на пределе своих возможностей, требовалась срочная замена котла. Теперь в котельной есть один действующий и один резервный котёл на случай экстренных ситуаций.
     «Сегодня мы осмотрели одну из самых больших котельных в п.Суходол, которая отапливает почти половину поселка. Технически предприятие готово к отопительному сезону. В ближайшее время мы должны получить все допуски – отопительный сезон в районе из-за погодных условий начнется раньше, чем обычно», - прокомментировал глава муниципалитета Алексей Веселов.

#Сергиевский_район #СамарскаяОбласть