446540, Самарская область, село Сергиевск, ул. Ленина, дом 22 Телефон: 8 (84655) 2–18–05 Факс: 8 (84655) 2–11–72
Email: adm@sergievsk.ru

Сергиевский район с рабочим визитом посетил депутат Государственной Думы Виктор Казаков

     Первым пунктом поездки стало здание районной администрации, где Виктор Алексеевич вместе с главой Сергиевского района Алексеем Веселовым встретился с активными жителями муниципалитета. Среди них – представители социальной службы и сферы образования, медицинские работники, главы поселений.
     В ходе общения народный избранник подробно рассказал об изменениях, которые были озвучены Президентом РФ Владимиром Путиным. Обсудили и вопросы социально-экономического развития района, и конкретные шаги, которые необходимо предпринять для этого.
     Затем в торжественной обстановке Виктор Алексеевич вручил Благодарственные письма нашим землякам:
     Антонине Сабельниковой - за многолетний труд и личный вклад в социально-экономическое развитие с.п.Кутузовский,
     Сергею Бородулину - за многолетний добросовестный труд и личный вклад в развитие системы здравоохранения Сергиевского района.
     В этот день из рук народного избранника заслуженную награду – Почетный знак «За заслуги в развитии местного самоуправления в Российской Федерации» получил и первый заместитель главы района Анатолий Екамасов.
     Следующим пунктом поездки стал РДК «Дружба», где сейчас проходит капитальный ремонт в рамках национального проекта «Культура». Стоит отметить, что в концепции данного проекта акцент сделан на молодое поколение. И, конечно, учтены особенности деятельности учреждения и его расположение - районный центр. Как отметила, руководитель районного «Управления культуры, туризма и молодежной политики» Ольга Николаева - на воплощение всего дизайн проекта потребуется немалая сумма – порядка 34 млн.руб. Поэтому наполнение части пространств будет проводиться параллельно ремонтным работам, а часть – станет перспективными проектами. Для того, чтобы проект превратился в жизнь – необходима поддержка на федеральном уровне от Виктора Алексеевича.
     Рабочая поездка федерального парламентария закончилась в Сергиевской районной больнице. Здесь Виктор Алексеевич и Алексей Александрович поздравили с профессиональным праздником людей в белых халатах, настоящих героев нашего времени – сотрудников скорой медицинской помощи.
     Стоит отметить, что в Сергиевском районе трудится 16 бригад скорой медпомощи: 23 фельдшера, 18 водителей, диспетчера. За год количество вызовов составляет почти 15 тысяч, а за сутки – 41.
     Оставил Виктор Казаков и рекомендации для жителей района:
     «Сегодняшняя ситуация с COVID-ом не позволяет нам расслабляться. Необходимо продолжать соблюдать все рекомендации Роспотребнадзора, вакцинироваться – это всё необходимо для того, чтобы не заболеть и не заразить своих близких. Я был в числе первых, кто прививался вакциной Спутник V. Советую всем жителям Сергиевского района задуматься о своем здоровье и вакцинироваться».
     Визит депутата не обошелся и без традиционных наказов. В этот раз список просьб пополнился актуальными для жителей района и финансово затратными проблемами, такими как: проведение реконструкции "Сергиевской центральной районной больницы" и продолжение капитального ремонта помещений районного Дома культуры «Дружба».