446540, Самарская область, село Сергиевск, ул. Ленина, дом 22 Телефон: 8 (84655) 2–18–05 Факс: 8 (84655) 2–11–72
Email: adm@sergievsk.ru

Всероссийский субботник

     В субботу, 24 апреля, Глава Сергиевского района Алексей Веселов, заместители и специалисты районной администрации и структурных подразделений приняли участие во Всероссийском субботнике, который прошел во всех регионах страны при поддержке Минстроя России и партии "Единая Россия". Всероссийский субботник посвящен теме городской среды и экологии, и направлен на приведение в порядок воинских захоронений, парков и скверов, дворовых территорий.
     "У нас сложилась добрая традиция ежегодно дружно выходить на субботник. Сегодня на уборку закреплённых территорий вышли многие организации, жители домов. Некоторые привели в порядок свои территории ещё до общерайонного субботника. - прокомментировал Алексей Александрович, - Сегодня за нами закреплено две территории - парк военной техники и сквер напротив Сергиевской школы. Погода солнечная, позволяет провести субботник".
     В парке военной техники сотрудники администрации покрасили забор, убрали прилегающую территорию, в сквере была наведена чистота и порядок, побелены деревья, вывезено 5 грузовых машин мусора.
"Сегодня мы убираемся в сквере, занимаемся побелкой деревьев. Настроение отличное, погода хорошая - самое то для субботника!" - подытожила Елизавета Котельникова, специалист МКУ "Управление заказчика-застройщика, архитектуры и градостроительства".
     Напоминаем, следующий районный субботник пройдет в преддверии Дня Великой Победы - 7 мая.