446540, Самарская область, село Сергиевск, ул. Ленина, дом 22 Телефон: 8 (84655) 2–18–05 Факс: 8 (84655) 2–11–72
Email: adm@sergievsk.ru

Росстат приглашает малый бизнес принять участие в экономической переписи

     Сегодня в нашей стране 75% предприятий, на которых занято более 15 миллионов человек, представляют малый бизнес. Во многом, именно эта категория предпринимателей определяет экономическую успешность страны и благосостояние граждан.
     Именно поэтому, Федеральная служба государственной статистики организует проведение экономической переписи представителей малого бизнеса. 
     "Государству важно знать, как живут малые и микропредприятия, индивидуальные предприниматели, с какими проблемами они сталкиваются. На основе информации, полученной в ходе экономической переписи, будут приниматься государственные решения и программы поддержки", - отмечают в Росстате. 
     Приглашаем представителей малого бизнеса Самарской области принять участие в экономической переписи. 
     Для этого необходимо в срок  до 1 апреля 2021 года заполнить анкету в электронном виде с помощью:
     -портала Госуслуг (при наличии подтвержденной учетной записи)
     -интернет-сайта Росстата (при наличии электронной цифровой подписи)
     -операторов электронного документооборота
     Анкету можно распечатать, заполнить и личного предоставить в бумажном виде в орган статистики в нашем регионе (Самарастат) или отправить по почте.
     Опросные листы разработаны отдельно для малых предприятий и индивидуальных предпринимателей. Их заполнение не займет много времени.
     Росстат гарантирует конфиденциальность предоставленной предпринимателями информации. Все сведения будут использоваться в обобщенном виде.
     Кроме того, в Росстат напоминает, что экономическая перепись малого бизнеса проводится один раз в 5 лет и в соответствии с законодательством Российской Федерации участие в ней является обязательным.
     Скачать формы с анкетами для заполнения и инструкцию можно по ссылке: https://mybiz63.ru/posts/news/rosstat-priglashaet-malyy-biznes-prinyat-uchasti