446540, Самарская область, село Сергиевск, ул. Ленина, дом 22 Телефон: 8 (84655) 2–18–05 Факс: 8 (84655) 2–11–72
Email: adm@sergievsk.ru

Раннее начало

     По словам аграриев, благодаря непривычно тёплой зиме и рано наступившей весне сев яровых культур начался в этом году раньше обычного.
      Среди хозяйств района, где весенние полевые работы уже близятся к завершению – ООО «Агро-Альянс», на полях которого сейчас сеют бобовые культуры. Несмотря на раннее начало, посевной хозяйство старается работать на полную мощность, чтобы завершить весеннее - полевые работы в оптимальные сроки. Для их успешного проведения созданы все условия.      Предприятие полностью укомплектовано кадрами, имеется большой парк современной техники, своевременно приобретены минеральные удобрения, химические препараты и ГСМ, обеспечена потребность в семенах.
     На сегодняшний день посеяно 1200 га. ячменя, порядка 800 га. подсолнечника, около 250 га. яровой пшеницы. В настоящее время на полях хозяйства, общая площадь которых более 5тысяч га, сеют сою и чечевицу. Как отметил Алексей Коренной - главный агроном ООО «Агро-Альянс»,  на посев этих культур уйдет 6-7 дней. Параллельно идет работа по уход за посевами.      Так проведена обработка озимой пшеницы гербицидами и инсектицидами.
     Говоря о погоде, агроном отметил, что прошедшая зима была благоприятна для озимых культур, можно надеяться на хороший урожай. Однако аграрии уверены, что урожайность зависит не только от погодных условий, но и от соблюдения агротехнических сроков и грамотного выполнения сельхоз работ.