446540, Самарская область, село Сергиевск, ул. Ленина, дом 22 Телефон: 8 (84655) 2–18–05 Факс: 8 (84655) 2–11–72
Email: adm@sergievsk.ru

Поздравление Губернатора Самарской области Дмитрия Азарова с 75-й годовщиной Великой Победы!

Дорогие земляки!
 Тепло и сердечно поздравляю вас с 75-й годовщиной Великой Победы!
 
      Этот священный праздник, ставший олицетворением массового героизма, самоотверженности, воинской и трудовой доблести, проявленных нашим народом в годы Великой Отечественной войны, близок и дорог каждому из нас. Минувшая война - самая страшная, беспощадная, кровопролитная в истории - не обошла стороной ни один дом, ни одну российскую семью.
      Бессмертный подвиг поколения победителей всегда будет служить для нас примером непревзойденной высоты человеческого духа и беззаветной любви к Родине. И сегодня как никогда важно сохранить это бесценное достояние, всеми силами отстаивать подлинную правду о войне, противостоять попыткам пересмотреть ее итоги. В этом наша ответственность и долг памяти перед теми, кто в жестокой схватке с ненавистным врагом сокрушил фашизм.
      Как сказал наш Президент Владимир Владимирович Путин, «наша память – не только дань огромного уважения героическому прошлому – она служит нашему будущему, вдохновляет нас, укрепляет наше единство».
      Наша область в годы войны стала кузницей оружия Победы - в рекордные сроки здесь было развёрнуто масштабное производство военной техники, оружия, боеприпасов и продовольствия для нужд Красной армии. Куйбышеву отводилась особая роль – наш областной центр был «запасной столицей» Советского Союза. Признанием заслуг города-труженика, его огромного вклада в Великую Победу стала общественная инициатива за присвоение столице нашего региона почетного звания «Города трудовой доблести».      Рассчитываем, что наша любимая Самара в числе первых получит этот высокий статус.
 Дорогие ветераны! Героическая история нашего Отечества написана вашими ратными и трудовыми подвигами. Вы – наша гордость, слава и подлинное национальное достояние. Именно вам мы обязаны возможностью жить, трудиться, растить наших детей и строить будущее на родной земле. Низкий вам поклон за все, что вы сделали для фронта, для Победы, для восстановления и развития страны.
 От всей души желаю вам и вашим близким, всем жителям Самарской области здоровья, счастья, мира и добра!
 
С праздником, дорогие земляки! С юбилеем Великой Победы!
 
Губернатор Самарской области Д.И. Азаров