446540, Самарская область, село Сергиевск, ул. Ленина, дом 22 Телефон: 8 (84655) 2–18–05 Факс: 8 (84655) 2–11–72
Email: adm@sergievsk.ru

Поздравление главы муниципального района Сергиевский Алексея Веселова с Днем Великой Победы!

Уважаемые ветераны Великой Отечественной войны,
труженики тыла, жители Сергиевского района!
 
                                Примите самые теплые и сердечные поздравления с 75-летием Победы в Великой Отечественной войне!
 
     Это самый дорогой, близкий, поистине святой для каждого из нас праздник. В Великой Отечественной войне, самой страшной и кровопролитной в истории человечества, пострадала каждая советская семья. Наш народ отстоял свободу и независимость Родины ценой невосполнимых, многомиллионных потерь. Суровые итоги войны и сегодня наполняют наши сердца болью и горечью, но одновременно – глубокой благодарностью за великий Подвиг и мужество советского народа.
     Мы гордимся тем, что среди героев Великой Отечественной войны немало жителей Сергиевского района. Около двенадцати тысяч сынов и дочерей Сергиевской земли добровольцами отправились на фронт. Более половины из них не вернулись с жестоких полей сражений. Память о них вечно будет жить в наших сердцах. И сегодня наш общий долг ‑ не позволить этому празднику утратить свое истинное патриотическое значение, бережно хранить каждую крупицу правды о войне и равняться на нравственные ориентиры, которые нам завещали наши доблестные солдаты и труженики тыла. Воспоминания наших ветеранов – бесценные крупицы «окопной правды», где каждое слово – лучший воспитатель подрастающего поколения. Сегодня наш долг помнить это и беречь мир!
     С особой теплотой я обращаюсь к нашим ветеранам, труженикам тыла, блокадникам, – всем, кто пережил страшные военные годы, каждый день приближая Великую Победу. Земной вам поклон за все, что вы сделали для фронта, для Победы, для восстановления и развития страны, укрепления ее независимости, для благополучной и мирной жизни грядущих поколений. Спасибо вам за наше мирное небо, за будущее и настоящее, которое есть у нас благодаря вам!
От всей души желаю вам крепкого здоровья, долголетия, бодрости духа и благополучия! И всем нам – мирного неба над головой! С праздником! С Днем Великой Победы!
 
Глава муниципального района Сергиевский                    А.А. Веселов