446540, Самарская область, село Сергиевск, ул. Ленина, дом 22 Телефон: 8 (84655) 2–18–05 Факс: 8 (84655) 2–11–72
Email: adm@sergievsk.ru

ВНИМАНИЮ ЖИТЕЛЕЙ СЕРГИЕВСКОГО РАЙОНА!

   В Самарской области усиливаются ограничительные меры по борьбе с угрозой распространения новой коронавирусной инфекцией. Соответствующее постановление во вторник, 31 марта, подписал Губернатор Дмитрий Азаров.

   Дополнительные ограничительные меры необходимы для того, чтобы ограничить передвижения людей, и тем самым не допустить распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19 на территории Самарского региона.

    В соответствии с постановлением, гражданам запрещается покидать места проживания, за исключением ряда случаев, таких, как поход в ближайший магазин за продуктами или товарами первой необходимости, выгул домашних животных, но не далее, чем 100 метров от дома, вынос мусора. Данные ограничения не распространяются на жителей Самарской области, которые задействованы на предприятиях непрерывного цикла и в структурах жизнеобеспечения: медработников, сотрудников правоохранительных органов, ресурсоснабжающих организаций, и сотрудников государственных и муниципальных органов власти, в соответствии с Указом Президента страны. «Передвижение по территории региона будет осуществляться при наличии документа: справки работодателя по форме, установленной Правительством Самарской области. Такая форма уже утверждена оперативным штабом», – пояснил Глава региона. Он также добавил, что на предприятиях и в организациях будут созданы условия, чтобы сотрудники находились друг от друга не менее, чем на 1,5 метра.

     Кроме того, приостанавливается работа МФЦ по предоставлению государственных и муниципальных услуг. Работа ЗАГСов тоже переходит в особый режим: остаются услуги государственной регистрации рождения и смерти, а заключение браков будет проводиться только при наличии особых обстоятельств. Также вводится запрет на прогулки в парках и лесопарках.

    «Мы вводим дополнительные ограничительные меры в связи с нашей работой по предотвращению угрозы распространения коронавирусной инфекции, – подчеркнул Дмитрий Азаров. – Все предпосылки к этому в регионе созданы уже с 16 марта, и Указ Президента страны Владимира Владимировича Путина о нерабочей неделе был принят, чтобы большинство людей находились дома».

 

Постановление Губернатора Самарской области №64 от 30 марта 2020 года "О внесении изменений в постановление Губернатора Самарской области от 16.03.2020 года №39 "О ввведении режима повышенной готовности в связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции, вызванной 2019 nCoV".

Справка работодателя, при наличии которой разрешается передвижение по территории Самарской области