446540, Самарская область, село Сергиевск, ул. Ленина, дом 22 Телефон: 8 (84655) 2–18–05 Факс: 8 (84655) 2–11–72
Email: adm@sergievsk.ru

Всё идёт своим чередом

     Последний зимний месяц близится к завершению, и в животноводческих хозяйствах района сейчас самый ответственный период – зимовка скота и время массового отёла. Все идет своими чередом. Так говорит директор ООО ФХ «Кутузовское» Александр Седов. На сегодняшний день в фермерском хозяйстве более 180 коров и около 200 голов приплода. Причем 50 из них появились на свет в начале текущего года. Кроме того совсем скоро потомство принесут еще порядка 110 коров. Поэтому заготовленные впрок корма придутся кстати.
     Поскольку ставка в хозяйстве сделана на мясное направление то и качеству кормов здесь уделяется отдельное внимание. В собственности у хозяйства порядка 2000га земли. В минувшем году работники заготовили сотни тонн фуража, сена из однолетних трав, соломы.  По подсчетам фермеров всего этого хватит до того, как на лугах появится свежая трава. На летние пастбища животные отправятся в апреле, мае, но и  нынешней теплой зимой моциона вполне хватает, большую часть времени  они проводят на свежем воздухе. В целом, по мнению руководителя хозяйства Александра Седова, зимовка проходит удачно.
     Говоря о планах на будущее, Александр Седов признается, что увеличивать поголовье пока не планирует. Сейчас задача обновить парк имеющейся техники для заготовки кормов.