446540, Самарская область, село Сергиевск, ул. Ленина, дом 22 Телефон: 8 (84655) 2–18–05 Факс: 8 (84655) 2–11–72
Email: adm@sergievsk.ru

Оперативно-служебная деятельность

     15 января, при начальнике Отдела МВД России по Сергиевскому району подполковнике полиции Сергее Зацепине прошло совещание по подведению итогов работы за 2019 год, в котором приняли участие личный состав отдела, глава муниципалитета Алексей Веселов, начальник УГИБДД ГУ МВД России по Самарской области полковник полиции Юрий Некрасов, заместитель прокурора Сергиевского района Евгений Тюпаев, а также председатели Общественного совета и Совета ветеранов при территориальном органе внутренних дел Сергей Филиппов и Николай Клепач.  
     С отчетом об итогах оперативно-служебной деятельности за 2019 год выступил заместитель начальника отдела – начальник полиции Алексей Кожевников. Подполковник полиции отметил проведение с целью повышения эффективности  анализа оперативно-служебной деятельности, по итогам которого был принят ряд управленческих решений, благодаря которому стражам порядка удалось сохранить контроль за развитием криминальной ситуации и добиться позитивных изменений в оперативной обстановке. Так, в сравнении с 2018 годом, сократилось количество зарегистрированных преступлений на территории района, с 375 до 341. Снизилось количество имущественных посягательств, а именно краж чужого имущества. Наблюдается снижение на 32,5% количества преступлений, совершенных на семейно-бытовой почве. Кроме того, на 50% и 18,4% снизилось количество преступлений, связанных с незаконным оборотом оружия и преступлений, совершенных в состоянии алкогольного опьянения, соответственно.
     Также за отчетный период сотрудниками полиции было осуществлено взыскание административных штрафов по линии ОВМ, ОГИБДД и ИАЗ на общую сумму 4 181 230 тыс. руб.
В течение года полицейскими обеспечивалась охрана общественного порядка и безопасности при проведении 36 массовых мероприятий. Правонарушений допущено не было.
Говоря о задачах на предстоящий 2020 год, начальник территориального органа внутренних дел подполковник полиции Сергей Зацепин акцентировал внимание личного состава на необходимости принять все меры по устранению выявленных недостатков. Кроме того, среди приоритетных направлений оперативно-служебной деятельности в новом году были названы реализация усиленных мер безопасности в ходе подготовки и проведения выборов главы муниципального района Сергиевский, снижение количества фактов мошенничества и другие.
Оценил деятельность полиции и глава муниципалитета. «Наш район достаточно специфичен, однако благодаря работе грамотного и профессионального коллектива Отдела МВД России по Сергиевскому району, обстановка на территории муниципалитета остается стабильно спокойной», - отметил Алексей Веселов.   
В завершение мероприятия Сергей Зацепин выразил благодарность личному составу за службу.
Виктория Тюлевина,
корреспондент направления
по связям со СМИ О МВД России
по Сергиевскому району