446540, Самарская область, село Сергиевск, ул. Ленина, дом 22 Телефон: 8 (84655) 2–18–05 Факс: 8 (84655) 2–11–72
Email: adm@sergievsk.ru

Праздник Крещения Господня

     В Сергиевском районе идет активная подготовка к одному из главных христианских праздников - Крещение Господне (Богоявление), который отмечается Православной церковью в ночь с 18 на 19 января.
     Накануне праздника, в Крещенский сочельник, в православных церквях пройдут торжественные богослужения, и совершится обряд освещения воды.
     Главное Крещенское событие – купание в проруби состоится 18 января у официальной (единственной в районе) ледяной купели – на берегу озера Банное в с. Сергиевск. В 23.30 здесь начнется праздничная служба, а затем пройдут и традиционные крещенские купания. 

     Стоит отметить, что, не смотря на слишком теплую погоду, толщина льда позволяет организовать купель на озере.

Для удобства верующих здесь будут установлены отапливаемые палатки для переодевания и мостки для схода в прорубь. Собравшиеся смогут согреться у костра и насладиться горячим чаем. За соблюдением мер безопасности и общественного порядка будут следить сотрудники РОВД и карета «Скорой помощи».

Совершить омовение можно будет и в специально оборудованной купели возле храма в п. Суходол.
Кроме того, можно набрать воды в любой церкви ее будут освещать в каждом храме.

       Приволжский УГМС  сообщает что, в ночь с 18 на 19 января ожидается небольшой снег и ветер, скорость которого составит 7-12 метров в секунду.
      Столбик термометра не опустится ниже отметки в -7 градусов.