446540, Самарская область, село Сергиевск, ул. Ленина, дом 22 Телефон: 8 (84655) 2–18–05 Факс: 8 (84655) 2–11–72
Email: adm@sergievsk.ru

Педагогический конкурс

     25 учителей и воспитателей из Сергиевского, Шенталинского и Челно-Вершинского районов приняли участие в ежегодном состязании профессионального мастерства.
 
     12 преподавателей образовательных организаций, подведомственных Северному управлению министерства образования и науки Самарской области и 13 педагогов дошкольного образования проходили в этом году конкурсные испытания, озвучивая идеи своих педагогических концепций на педагогических семинарах, проводя открытые занятия. Среди конкурсантов – как опытные, так и молодые специалисты, делающие первые шаги в профессии.
     П словам главного консультанта Северного управления министерства образования и науки Самарской области Натальи Симоновой, количество сергиевских участников в этом году было рекордным – 15 человек.
     «Главное в нашей работе – двигаться вперёд, развиваясь профессионально, и педагоги, принявшие участие в одном из самых значимых педагогических конкурсов, независимо от его итогов уже победители – для своих учеников, коллег и, конечно, для самих себя. Ведь они приобрели неоценимый опыт, который обязательно окажет влияние на их дальнейшую профессиональную жизнь», - отметила она, приветствуя конкурсантов.
     По итогам конкурса «Воспитатель года», в тройку лучших среди опытных специалистов вошли два представителя Сергиевского района: победитель конкурса, педагог дошкольного образования суходольского детского сада «Золотой ключик» Галина Решетникова, и воспитатель суходольского детского сада «Алёнушка» Елена Могузёва, занявшая III место. Победителем в номинации «Молодой воспитатель» стала Ксения Лобзаева из детского сада «Сказка» (Суходол), а обладателем диплома III степени – воспитатель детского сада «Радуга» (Сергиевск) Наталия Евдокимова.
В номинации «Физинструктор» победила инструктор по физической культуре детского сада «Теремок» (Суходол) Евгения Созонова, на втором месте – её коллега из детского сада «Радуга» Светлана Салахова. «В конкурсе участвую впервые, и, несмотря на то, что демонстрировала экспертам свою повседневную работу с детьми, очень волновалась. Но мне было интересно не только продемонстрировать собственные достижения, но и перенять опыт у коллег из других районов», - поделилась Евгения Созонова.
Финалистами конкурса «Учитель года» также стали сергиевские участники. Дипломом I степени была награждена учитель русского языка и литературы Суходольской школы №1 Ирина Девяткина, дипломом II степени – учитель физической культуры Суходольской школы №2 Евгений Кузнецов. Победители окружного этапа конкурса «Учитель года» примут участие в его зональном этапе, а лауреаты «Воспитателя года» представят Северный образовательный округ на областном состязании.