446540, Самарская область, село Сергиевск, ул. Ленина, дом 22 Телефон: 8 (84655) 2–18–05 Факс: 8 (84655) 2–11–72
Email: adm@sergievsk.ru

Диалог с властью

     Сегодня, 12 декабря в Общероссийский день приема граждан прием по личным вопросам провел глава Сергиевского района Алексей Веселов. 
     Темы, которые обсудили жители с  руководителем муниципалитета, касались жилищных, социальных, а также работы служб жизнеобеспечения.
     Так, жительница с. Липовка обратилась к главе района по вопросу закрытия почтового отделения на территории родного поселения. Как отметила заявительница:   «Теперь нам, сельчанам, очень сложно приходится: не можем ни за коммуналку заплатить, ни газету выписать». Стоит отметить, что этот вопрос взят на контроль и будет проработан в ближайшее время.
     Жители п.Антоновка в этот день пришли на прием к главе по вопросу переселения из ветхого аварийного жилфонда. Алексей Александрович отметил, что в следующем году в п.Антоновка будет построено несколько многоквартирных домов. Заявители в процессе диалога с руководителем муниципалитета осмотрели схему расположения домов, задали интересующие вопросы. А сегодня в 15.00 в здании поселковой администрации состоится собрание граждан данного поселения, где с участием специалистов Жилищного отдела, и будут рассмотрены озвученные вопросы.
     Стоит отметить, что все заявители (а их в этот день оказалось 16) получили необходимые разъяснения и консультации по наболевшим вопросам. Подводя итоги приёма, Алексей Веселов подчеркнул, что диалог жителей с властью необходим всегда, а не только в Общероссийский день приёма граждан, поскольку каждый человек имеет право быть услышанным, получить ответы на интересующие вопросы и, конечно же, помощь в решении проблем.