446540, Самарская область, село Сергиевск, ул. Ленина, дом 22 Телефон: 8 (84655) 2–18–05 Факс: 8 (84655) 2–11–72
Email: adm@sergievsk.ru

Мечты должны сбываться!

     Шестой год подряд в преддверии Нового года по инициативе районного Комитета по делам семьи и детства в здании «Многофункционального центра» устанавливается необычная ёлка – «Ёлка желаний».
     Отличие этой ёлки от обычных пушистых красавиц в том, что украшена она не традиционными шарами и гирляндами, а новогодними открытками, в которых написаны самые сокровенные желания маленьких жителей Сергиевского района, волей судьбы оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Это дети-сироты и оставшиеся без попечения родителей, дети-инвалиды, ребята с ограниченными возможностями здоровья и дети из малообеспеченных семей.
     Стать для этих ребятишек добрым Дедушкой Морозом может любой житель района. Сделать это достаточно просто - нужно лишь прийти в «Многофункциональный центр» по адресу: с. Сергиевск, ул. Ленина, 15А, снять с «Ёлки желаний» открытку, купить ребенку желанный подарок и принести его до 21 декабря текущего года в «штаб Деда Мороза» (Комитет по делам семьи и детства, с. Сергиевск, ул. Ленина, д. 87а, тел.: 2-43-43). Из «штаба» подарки в сопровождении Деда Мороза и Снегурочки отправятся по месту назначения.
     Сегодня, старт акции дал глава Сергиевского района Алексей Веселов. С установленной в холле районной администрации «Ёлки желаний» Алексей Александрович, вместе с руководителями предприятий и организаций, действующих на территории муниципалитета, депутатами, главами поселений, сняли с новогодней красавицы детские открытки.
     Стоит отметить, что с каждым годом акция становится все более популярной у жителей Сергиевского района. В прошлом году 135 мальчишек и девчонок, особо нуждающихся в заботе и ласки ближних, получили заветные подарки, среди которых были игрушечные автомобили различных моделей, конструкторы, куклы, санки, развивающие игры, мячи, фотоаппараты и мн.др. Добрыми «волшебниками» в 2018 году стали около 100 неравнодушных граждан. Коллективные подарки делали образовательные учреждения, трудовые коллективы, предприниматели, а также общественные организации.
     В этом году свои пожелания Деду Морозу написали 122 ребенка, находящихся в трудной жизненной ситуации.
     Присоединяйтесь к акции и Вы! Делать добро очень приятно.