446540, Самарская область, село Сергиевск, ул. Ленина, дом 22 Телефон: 8 (84655) 2–18–05 Факс: 8 (84655) 2–11–72
Email: adm@sergievsk.ru

Служить и защищать

    Представителям непростой профессии было посвящено сегодня торжественное мероприятие, которое состоялось в районном Доме культуры «Дружба». Именно здесь в преддверии своего профессионального праздника, собрались сотрудники правоохранительных органов, ветераны, вдовы и матери погибших стражей порядка, представители власти, предприятий и общественных организаций района.
    От имени главы муниципалитета сотрудников отдела МВД России по Сергиевскому району с профессиональным праздником поздравил его заместитель Сергей Заболотин. Он поблагодарил полицейских за совместную плодотворную работу по обеспечению общественной безопасности на территории муниципалитета, самоотверженность и ответственное отношение к службе. В заключении Сергей Геннадьевич пожелал всем собравшимся мирного неба, крепкого здоровья, семейного благополучия, успехов в службе на благо России.
    Затем из рук заместителя главы муниципалитета отличившиеся сотрудники получили заслуженные награды – Почетные грамоты районной администрации. Так, Почетной грамотой в этот день были награждены – Елена Дюдюкина (следователь следственного отделения Отдела МВД России по Сергиевскому району, капитан юстиции), Юлия Жирухина (инспектор группы информационного обеспечения штаба Отдела МВД России по Сергиевскому району, младший лейтенант внутренней службы), Александр Ромашов (участковый уполномоченный полиции отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних Отдела МВД России по Сергиевскому району, лейтенант полиции), Иван Фомин (старший полицейский конвоя группы охраны и конвоирования подозреваемых и обвиняемых изолятора временного содержания Отдела МВД России по Сергиевскому району, прапорщик полиции), Андрей Шилин (специалист направления профессиональной подготовки отделения по работе с личным составом Отдела МВД России по Сергиевскому району, старший лейтенант внутренней службы).
    Благодарственные письма районной администрации за высокие показатели в оперативно-служебной деятельности и в связи с профессиональным праздником - Днем сотрудников органов внутренних дел в этот день вручили – Андрею Андриянову (полицейскому (водителю) группы обслуживания (следственно-оперативной группы) дежурной части Отдела МВД России по Сергиевскому району, старшине полиции), Любови Гришиной (специалисту-эксперту отделения по вопросам миграции Отдела МВД России по Сергиевскому району), Елене Демкиной (главному специалисту направления кадров отделения по работе с личным составом Отдела МВД России по Сергиевскому району), Андрею Дементьеву (инспектору группы дорожно-патрульной службы отделения государственной инспекции безопасности дорожного движения Отдела МВД России по Сергиевскому району, лейтенанту полиции), Татьяне Новоселецкой (старшему оперуполномоченному направления оперативно-розыскной информации Отдела МВД России по Сергиевскому району, капитану полиции).
    С приветственными словами к своим коллегам обратился начальник сергиевского отдела МВД России, подполковник полиции Сергей Зацепин. Он отметил, что полицейские ежедневно находятся на острие борьбы с преступностью, охраняя покой граждан.
    В ходе праздника большое внимание было уделено ветеранам службы, которые  отдали свои лучшие годы охране правопорядка и сегодня продолжают передавать накопленный опыт молодым сотрудникам. В знак благодарности и уважения ветеранам были вручены Грамоты, цветы и адресованы громкие аплодисменты. Минутой молчания присутствующие почтили тех, кто не вернулся домой, к своим семьям, отдав свою жизнь служению Отечеству, обеспечению безопасности жителей нашей страны и охране правопорядка. Не забыли в этот день и про бывшего начальника отдела МВД России по Сергиевскому району Дмитрия Ерофеева, который  посвятил службе в органах внутренних дел более 32-х лет. И сегодня, 8 ноября, ему исполнилось бы 52 года.
 Сотрудников органов полиции с профессиональным праздником поздравили и ведущие творческие коллективы Сергиевского района.