446540, Самарская область, село Сергиевск, ул. Ленина, дом 22 Телефон: 8 (84655) 2–18–05 Факс: 8 (84655) 2–11–72
Email: adm@sergievsk.ru

Срок уплаты

     В настоящее время налоговыми органами проведены массовые начисления имущественных налогов с физических лиц за 2018 год. Граждане начали получать сводные налоговые уведомления на уплату налога на имущество физических лиц, земельного и транспортного налогов.
     Пользователи «Личного кабинета налогоплательщика для физических лиц» получат его в электронной форме в ЛК, оно не дублируется почтовым сообщением, за исключением случаев получения от пользователей уведомления о необходимости получения документов на бумажном носителе. Остальные плательщики, не подключенные к данному сервису, получат налоговое уведомление по Почте России заказным письмом по адресу постоянной регистрации налогоплательщика. Обратите внимание: по закону, письмо считается полученным через 6 дней после его отправки. Сослаться на то, что «мне не прислали письмо, поэтому я не знал, что пора платить налоги», не получится.
     Если до 1 ноября 2019 года уведомление не пришло, налогоплательщику следует позаботиться о том, чтобы получить его, - например, обратиться в налоговую инспекцию лично, либо путем направления почтового сообщения, или воспользоваться интернет-сервисами ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика» или «Обратиться в ФНС России» по месту жительства.
Срок уплаты имущественных налогов (налог на имущество физических лиц, земельный и транспортный налоги) за 2018 год не позднее 02 декабря 2019 года.
В случае неисполнения налогоплательщиком – физическим лицом в установленный срок, обязанности по уплате налога, в соответствии со ст. 48 Налогового кодекса РФ Налоговый орган вправе обратиться в суд с заявлением о взыскании налога за счет имущества налогоплательщика.