446540, Самарская область, село Сергиевск, ул. Ленина, дом 22 Телефон: 8 (84655) 2–18–05 Факс: 8 (84655) 2–11–72
Email: adm@sergievsk.ru

С заботой об экологии

     Вчера, 14 октября, в ходе  еженедельного совещания с руководителями структурных подразделений администрации района, директорами предприятий и организаций глава муниципалитета Алексей Веселов наградил победителей ежегодной акции «Дни защиты от экологической опасности - 2019» среди предприятий, организаций, образовательных учреждений, учреждений дополнительного образования, культуры и искусства, общественных организаций и объединений, предпринимателей. Акция проходила на территории муниципалитета с 15 апреля по 5 июня текущего года. Напомним, в Сергиевском районе акция проводится с 2009 года.
     В номинации «Лучшее дошкольное образовательное учреждение» 1 место занял детский сад «Аленушка» (ГБОУ СОШ №1 пгт.Суходол). Также в этой номинации был награжден детский сад «Сказка» (ГБОУ СОШ №1 пгт.Суходол).
     В номинации  «Лучшее образовательное учреждение» призовые места достались – Серноводскому «Образовательному центру» и Суходольской школе №2. Отметим, оба образовательных учреждения являются активными участниками данной акции.
     В номинации «Лучшее поселение» второй год подряд призовое место заслуженно заняла администрация городского поселения Суходол. Стоит отметить, что за время проведения акции на территории поселения были проведены: уборка водоохранных зон, смотры-конкурсы придомовых территорий», благоустроены детские площадки и т.п.
     Затем из рук главы муниципалитета Алексея Веселова заслуженные награды получили победители экологического конкурса «Сергиевск в цвету».
     В конкурсе приняли участие организации, индивидуальные предприниматели, образовательные и культурные учреждения района, а также инициативные неравнодушные к проблемам экологии жители муниципалитета. Каждый из участников сумел продемонстрировать бережное отношение к природе и удивил конкурсную комиссию нестандартными оригинальными дизайнерскими решениями.
     Благодаря стараниям участников конкурса летом этого года во многих поселениях Сергиевского района появились цветочные композиции и необычные элементы ландшафтного дизайна, преобразились территорий предприятий и учреждений, стали более благоустроенными дворы.
     Так, в номинации «Двор, в котором мы живем» победительницей стала жительница дома №2 по ул.Специалистов п.Сок - Наталья Швецова.
     В номинации «Росток в будущее» победителями стали преподаватели и воспитанники Серноводского детского сада «Ветерок». А в номинации «Зеленое кольцо» первое место занял Храм в честь великомученика Дмитрия Солунского (с.Сидоровка).
     Самым «цветущим поселением» в этом году снова стало сельское поселение Светлодольск. Напомним, что равных себе в данной номинации Светлодольск пока не нашел, и вот уже на протяжении восьми лет подряд Светлодольское поселение занимает первое место в районном конкурсе «Сергиевск в цвету». Второе место в данной номинации заняло сельское поселение Кутузовский, а третье – Серноводск.
     Все победители из рук главы района Алексея Веселова были награждены Дипломами и денежными сертификатами.