446540, Самарская область, село Сергиевск, ул. Ленина, дом 22 Телефон: 8 (84655) 2–18–05 Факс: 8 (84655) 2–11–72
Email: adm@sergievsk.ru

Золотая осень, золотая...

     С 9 по 12 октября текущего года в г.Москва состоялась XXI Российская агропромышленная выставка «Золотая осень», организуемая Министерством сельского хозяйства Российской Федерации. Местом проведения главного аграрного события страны вновь стали павильоны и открытые площадки ВДНХ.
     В торжественной церемонии приняли участие Председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев, заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Алексей Гордеев, генеральный директор Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН (ФАО) Цюй Дунъюй и Министр сельского хозяйства России Дмитрий Патрушев.
     В главном агрофоруме страны приняла участие и Самарская делегация, в числе которой были представители Сергиевского района.
     «Золотая осень» — это самая масштабная экспозиция достижений отечественных сельхозпроизводителей и насыщенная деловая программа для профессионалов отрасли. В этом году главный тематический вектор выставки — устойчивое развитие сельских территорий.
     В этом году в выставке принимало участие свыше 1500 экспонентов из российских регионов, стран ближнего и дальнего зарубежья. Страной партнером «Золотой осени» стала Сербия. В рамках деловой программы прошло более 50 мероприятий для экспертов отрасли, производителей и представителей органов власти, которые в прямом диалоге смогли обсудить наиболее актуальные вопросы и перспективные направления развития отечественного АПК.
     В рамках аграрного форума состоялся конкурс «За достижение высоких результатов в сфере устойчивого развития сельских территорий». Конкурс проводился по пяти номинациям: «Эффективная реализация региональных программ, направленная на устойчивое развитие сельских территорий», «Высокая социальная ответственность хозяйствующих субъектов агропромышленного комплекса», «Эффективное управление развитием сельских территорий на муниципальном уровне», «Формирование комфортной среды жизнедеятельности в сельских поселениях» и «Лучший проект комплексного развития сельских территорий».
     За призовые места боролись более 130 конкурсантов: органы управления агропромышленным комплексом, хозяйствующие субъекты агропромышленного комплекса (организации и индивидуальные предприниматели, занятые в агропромышленном комплексе, крестьянские (фермерские) хозяйства), муниципальные районы, сельские поселения.
     В списке победителей числится и Сергиевский район. За эффективное управление развитием сельских территорий на муниципальном уровне, Сергиевский район был награжден почетным дипломом I степени и золотой медалью.
     Стоит отметить, что Сергиевский район не первый раз принимает участие в главном агрособытии страны. Так, в 2014-м году в номинации «Формирование комфортной среды жизнедеятельности в сельских поселениях» почетное третье место и бронзовую медаль получило с.п.Сургут. В 2015-м году Сергиевский район в числе победителей значился уже дважды. В номинации «Формирование комфортной среды жизнедеятельности в сельских поселениях» второе место и серебряную медаль заняло с.п. Сергиевск. А в номинации «Эффективное управление развитием сельских территорий на муниципальном уровне» - первое место и золотую медаль получил Сергиевский район.