446540, Самарская область, село Сергиевск, ул. Ленина, дом 22 Телефон: 8 (84655) 2–18–05 Факс: 8 (84655) 2–11–72
Email: adm@sergievsk.ru

Долгожданный двухсотый

     На минувшей неделе в отделе ЗАГС Сергиевского района состоялась регистрация двухсотого малыша, родившегося в 2019 году. Им стал маленький Роман, который появился на свет в семье Марии и Алексея Медведевых.
     Рождение малыша – всегда волнительное событие, которого ждут с нетерпением все члены семьи. Однако появлению Романа на свет были несказанно рабы и специалисты районного отдела ЗАГС: в 2018 году 200-й малыш был зарегистрирован уже в двадцатых числах июля, а в этом году юбилейная регистрация задержалась почти на месяц.
     «Для нас это огромное событие, и мы сейчас испытываем большое облегчение, - признается начальник отдела ЗАГС Сергиевского района Светлана Красильникова. – Мы каждый день ожидали появления на свет двухсотого малыша, и, к счастью, этот день настал. Желаем Роману и его семье здоровья, счастья и всего самого наилучшего».
     Под аплодисменты присутствующих маленький юбиляр получил первый в своей жизни документ, а также многочисленные подарки, которые вручили не только сотрудники отдела ЗАГС, но и представители районной общественной организации «Женский совет», а также друзья и родственники.
     В этом году на территории муниципалитета наблюдается небольшой спад рождаемости относительно показателей предыдущих лет. Однако специалисты отдела ЗАГС оптимизма не теряют.
     «Мы ничего страшного в этом не видим, спад рождаемости прогнозировался нами давно и связан с объективными причинами, - комментирует ситуацию Светлана Викторовна. – А что касается 2019 г7ода, то до декабря еще время есть!»
     Напомним, по данным Самарастат, в 2018 году в Сергиевском районе родились 453 человека.
 
По материалам газеты «Сергиевская трибуна»