446540, Самарская область, село Сергиевск, ул. Ленина, дом 22 Телефон: 8 (84655) 2–18–05 Факс: 8 (84655) 2–11–72
Email: adm@sergievsk.ru

Открытый диалог

     На прием к руководителю муниципалитета записалось 10 человек, с самыми разными вопросами от переселения из ветхого аварийного жилья до вопроса развития целого посёлка.  Стоит отметить, что большая часть озвученных вопросов была решена положительно, прямо на месте.
     Среди прочих пришла на прием жительница села Чекалино Антонина Кухаренок. В ее быт вмешалась непредсказуемая природа. Более года назад дом, где проживает женщина, оказался в месте подтопления. Повторения беды необходимо предотвратить. «Вода шла потоком. Затопило все и дом и надворные постройки. Перегорела бытовая техника», - рассказала заявительница.
     Стоит отметь, что этот вопрос, еще до приема граждан, был на контроле у районного руководства. Его проработали муниципальные строители. Решение задачи намечено на осень текущего года.
     Глава муниципального района Сергиевский Алексей Веселов:
- подготовлено техническое решение. Мы его выполним. В этом году там будут проведены работы по укладке водопропускных труб, а также подсыпка дамбы. По мнению специалистов это должно исправить ситуацию и дать желаемый результат. В любом случае в дальнейшем будем мониторить ситуацию.
     Еще одними обратившимися на приём стали супруги Бабич. С 2015 года они успешно организуют прокат спортивного инвентаря в посёлке Суходол. Пройдя обучение в российской ассоциации парков и производителей аттракционов, они готовы учувствовать и в других районных, тематических проектах. Сейчас их заинтересовала судьба будущего парка, который появится в Суходоле на улице Георгиевская на границе с поселком Сургут.