446540, Самарская область, село Сергиевск, ул. Ленина, дом 22 Телефон: 8 (84655) 2–18–05 Факс: 8 (84655) 2–11–72
Email: adm@sergievsk.ru

В рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения

          В 2019 году впервые в проведении Всероссийского фестиваля энергосбережения и экологии #ВместеЯрче на территории Самарской области будет участвовать Региональный оператор по обращению с ТКО ООО «ЭкоСтройРесурс». 
     В рамках фестиваля регоператор запланировал к проведению мероприятия для широкого круга участников. Это и конкурсы фото и видео-работ, и детский конкурс рисунков, и тематические уроки в самарских школах, и даже студенческая научная конференция. 
     Первыми стартуют конкурс видео-роликов «Мне не все равно!» и  фото-конкурс «Где не ступала нога человека». Участие позволит молодым людям в возрасте от 14 до 35 лет реализовать свой творческий потенциал и одновременно привлечет их внимание к проблемам окружающей среды. 
     Для более юной, но не менее активной и креативной аудитории (учащиеся 1 — 4 классов школ) региональный оператор разработал конкурс детского рисунка «Как остановить мусорного монстра?». Его проведение запланировано на сентябрь 2019 г. Также в начале учебного года учеников 5-7 классов ждет необычный тематический урок «Такой вредный, полезный мусор», во время которого команда ООО «ЭкоСтройРесурс» расскажет ребятам о различных видах отходов и безопасных способах обращения с ними. 
     Интересующихся наукой и неравнодушных к проблемам окружающей среды родного края, приглашаем к участию в научной конференции. Конференция рассчитана на молодых людей от 17 до 26 лет - бакалавров (с 1 по 4 курсы), специалистов (с 1 по 5 курсы) и магистрантов вузов. Участникам предлагается написать и представить экспертам собственную научную работу по одному из направлений, связанных с темой энергетики и обращения с отходами.
     Подробную информацию обо всех конкурсах, а также о тематических уроках и студенческой конференции читайте на сайте регионального оператора www.ecostr.ru.