446540, Самарская область, село Сергиевск, ул. Ленина, дом 22 Телефон: 8 (84655) 2–18–05 Факс: 8 (84655) 2–11–72
Email: adm@sergievsk.ru

Диалог с властью

     Вчера, 25 июня, прием граждан по личным вопросам провел глава Сергиевского района Алексей Веселов. С участием профильных специалистов было рассмотрено 11 обращений. Темы, которые обсудили жители центральных и периферийных населённых пунктов  с руководителем муниципалитета, касались работы коммунальной службы, жилищных и земельных вопросов, и вопросов переселения из ветхого и аварийного жилья.
     Житель п.Серноводск обратился к главе муниципалитета по вопросу ремонта кровли жилого дома, расположенного по ул.Ленина, д.3. Как пояснили специалисты, данную проблему можно попробовать решить через «Фонд капитального ремонта», путем переноса срока капитального ремонта данного дома на ближайшие годы. Однако, для решения вопроса подобным образом, собираемость взносов по капремонту в данном МКД должна быть не менее 100%. Данным фактом жильцы МКД по ул.Ленина похвастаться пока не могут. С собственниками квартир уже была проведана разъяснительная работа о необходимости погашения задолженности в кратчайшие сроки. На 1 июня собираемость взносов по капремонту составляла 86%. Вопрос был взят на контроль районной администрацией.
     Семейная пара из с.Спасское пришли на прием к Алексею Александровичу с наболевшей проблемой – здание бывшего детского сада, в котором расположен дом заявителей, рушится. Стоит отметить, что основная часть данного здания находится в муниципальной собственности. Самостоятельно отремонтировать здание, или снести его аварийную часть – для семьи не предоставляется возможным. В ближайшее время по заданию главы муниципалитета специально созданная комиссия отправится в с.Спасское для определения перечня необходимых работ.  
     Стоит отметить, что в ходе личного приема всем заявителям были даны устные разъяснения. Большая часть озвученных вопросов решилась положительно.