446540, Самарская область, село Сергиевск, ул. Ленина, дом 22 Телефон: 8 (84655) 2–18–05 Факс: 8 (84655) 2–11–72
Email: adm@sergievsk.ru

«Этот день Победы…»

     Завтра в Сергиевском районе пройдут торжества, посвященные 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
     Районный митинг состоится в Сергиевске. В 9:40 празднично украшенные колонны представителей организаций, предприятий, общественных объединений, школьников и студентов двинутся на площадь. При этом все желающие смогут стать участниками общероссийской акции «Бессмертный полк» и пройти в колонне с портретом своего родственника – участника Великой Отечественной войны, не дожившего до наших дней. Для этого необходимо заранее изготовить транспарант с фотографией ветерана с указанием его имени, фамилии и воинского звания.
    Митинг завершится возложением цветов к памятным сооружениям, расположенным в центре Сергиевска. Затем, в 10.00, на главной сцене состоится выступление ведущих творческих коллективов муниципалитета.
     В 11 часов утра в с/к «Олимп» стартуют спортивные соревнования (футбол, настольный теннис, стритбол, армреслинг, гири), посвященные памятной дате.
     Вечерняя программа в Сергиевске начнется в 19.00. В сквере на «Солдатском привале» можно будет послушать песни военных лет, дети смогут порезвиться на интерактивных площадках «Весна в движении», а в 21.00 все желающие смогут посмотреть художественный фильм «Т-34».  
     Митинги в честь Дня Победы пройдут в каждом населенном пункте. В Сургуте, Серноводске и Суходоле также состоятся конкурсы и праздничные концерты. Показы художественных фильмов пройдут в Серноводске, Сургуте, а в Суходоле в 22.00 состоится праздничный салют.