446540, Самарская область, село Сергиевск, ул. Ленина, дом 22 Телефон: 8 (84655) 2–18–05 Факс: 8 (84655) 2–11–72
Email: adm@sergievsk.ru

Лучшие мужчины губернии

     В минувшую пятницу, в самарском ДК «Заря» были определены лауреаты третьей общественной акции «Мужчина года-2018». Акция организована Региональной общественной организацией «Союз женщин Самарской области» в партнерстве с Правительством Самарской области, органами исполнительной власти, Федерацией профсоюзов губернии.
     Ее основная цель  -  повышение авторитета мужчины в семье, его роли в воспитании детей, в осуществлении связи поколений, популяризация семейных ценностей и ответственного отцовства, возрождение и сохранение духовно-нравственных традиций в семейных отношениях.
     По результатам первых двух этапов акции определились 43 номинанта из 8 городских округов и 14 муниципальных районов по восьми номинациям: «Мужчина — глава семьи», «Мужчина — благотворитель», «Мужчина — профессионал», «Мужчина — защитник», «Мужчина — руководитель», «Мужчина — общественный деятель», «Мужчина — народный умелец». Впервые определена новая номинация — «Золотое поколение».
     Сергиевский район в номинации «Мужчина-профессионал» представлял ветеран спорта - Владимир Беседин. Свой трудовой путь он начинал с должности тренера команды Механико-технологического техникума г.Куйбышев по ручному мячу. Далее – были различные специальности, но все они были связаны со спортом.
     Стоит отметить, что за время работы в системе физической культуры и спорта Владимир Александрович показал себя квалифицированным, компетентным, качественно выполняющим свои обязанности руководителем, он заслуженно пользуется авторитетом среди спортсменов района, а также среди своих коллег из других муниципалитетов губернии.
     Вручить почетные грамоты и подарки сорока трем лучшим мужчинам приехали замечательные женщины губернии. Уполномоченный по правам человека в Самарской области Ольга Гальцова отметила, что два мужских праздника в феврале гораздо лучше, чем один.
     Управляющий отделением областного Пенсионного фонда России Анна Зайцева и директор благотворительного фонда «Радость» Светлана Полдамасова обратили внимание на то, сколько душевных и физических сил тратят победители акции на общественные проблемы. А первый заместитель председателя Самарской губернской думы Екатерина Кузьмичева подчеркнула, что такие акции, как «Мужчина года» и «Женщина года», очень востребованы у жителей Самарской области.