446540, Самарская область, село Сергиевск, ул. Ленина, дом 22 Телефон: 8 (84655) 2–18–05 Факс: 8 (84655) 2–11–72
Email: adm@sergievsk.ru

Стимул для юных спортсменов

      Ежегодно в летний период в образовательных учреждениях района идёт интенсивная подготовка зданий к началу учебного года.Не стало исключением и это лето, причём некоторые значимые преобразования коснутся школы, расположенной в одном из периферийных населённых пунктов района. Новый, современный спортивный зал станет в этом году долгожданным подарком для учащихся школы села Сидоровка, а также их педагогов и родителей. Сейчас здесь полным ходом идёт реконструкция, которую осуществляет ООО «Стройкомплект-С» .
      Как сообщила начальник районного Управления заказчика-застройщика, архитектуры и градостроительства Елена Астапова, в помещении новым будет всё — от инженерных коммуникаций до строительных конструкций. Средства на его обновление выделены из областного и федерального бюджетов.
     В настоящее время уже установлены современные пластиковые окна, производится замена пола и кровли. «Зал полностью преобразится, можно сказать, обретёт вторую молодость. Новым будет и весь спортивный инвентарь — мячи, сетки, баскетбольные кольца», - пояснила Елена Астапова. Она заверила также, что все работы  завершатся уже к началу августа.
     «Уже сейчас мы видим, как сбывается наша мечта — преображается наш старый спортзал. Конечно, мы старались что-то подкрасить, прибить, укрепить, но этого было явно недостаточно. Пол, к примеру, был неровный, что неоднократно приводило к падениям и ушибам во время спортивных занятий. Оборудование тоже оставляло желать лучшего, как и внешний вид зала, а ведь здесь занимаются все наши ученики — от малышей до девятиклассников, - рассказала учительница начальных классов сидоровской школы Виктория Минеева. Она призналась, что педагоги с нетерпением ждут окончания работ и уверены, что новый, современный спортзал станет серьёзным стимулом для юных спортсменов.
 
Источник: газета "Сергиевская трибуна"
 Капитальный ремонт спортивного зала