446540, Самарская область, село Сергиевск, ул. Ленина, дом 22 Телефон: 8 (84655) 2–18–05 Факс: 8 (84655) 2–11–72
Email: adm@sergievsk.ru

В штатном режиме

     В минувшую среду, 11 октября, в зале районной администрации под председательством заместителя главы района Сергея Заболотина состоялось заседание комиссии по подготовке жилищно-коммунального хозяйства, объектов энергетического комплекса, дорожного хозяйства, сил и средств к работе в осенне-зимних условиях 2017-2018 годов. В работе заседания приняли участие: представители организаций и предприятий, ответственных за подготовку к зиме, структурных подразделений администрации района, а также главы поселений.
     Один из первых докладчиков – главный инженер ООО «Сервисная коммунальная компания» Денис Шипилов, проинформировал присутствующих о готовности коммунальной службы к отопительному сезону. Он отметил, что батареи и радиаторы в объектах социальной сферы (школы, детские сады, больницы, поликлиники), а затем и в многоквартирных домах начали теплеть с 29 сентября текущего года (в соответствии с распоряжением главы муниципалитета Алексея Веселова). И на сегодняшний день все котельные, эксплуатируемые ООО «СКК»,  запущены в полном объеме и работают в штатном режиме.
    Не обошлось в этот период и без небольших аварий. «Во время пуска тепла были выявлены и ликвидированы следующие аварийные ситуации: порыв трубопровода теплоснабжения по ул.Ленина с.Сергиевск и по ул.Пионерская п.Суходол», - отметил Денис Шипилов. Стоит отметить, что все «проблемные места» были ликвидированы сотрудниками ООО «СКК» в достаточно сжатые сроки.
    Ведут сотрудники ООО «СКК» и работу с населением. Так, во время подготовки к отопительному сезону за август-сентябрь на «дежурный пульт» (2-57-10) от граждан района поступило около 1000 заявок.
    Денис Шипилов подчеркнул, что перебои с подачей отопления могут происходить только из-за повреждений на сетях, скоплении воздуха в системах или несанкционированном переоборудовании отопительной системы самими гражданами. Все неполадки, возникшие внепланово, устраняются в рабочем режиме.    Техническое оборудование и персонал предприятия круглосуточно находятся в полной готовности.
    Как отметил председатель комиссии Сергей Заболотин, в этом году, по словам синоптиков, зима может стать весьма суровой, а, следовательно, службам нужно быть готовым к чрезвычайным ситуациям.
    Представители ответственных служб района отрапортовали о высоком уровне готовности к осенне-зимнему периоду. Согласно озвученной информации, энергетики и газовики в целом к зиме, к чрезвычайным холодам и пиковым нагрузкам готовы.