446540, Самарская область, село Сергиевск, ул. Ленина, дом 22 Телефон: 8 (84655) 2–18–05 Факс: 8 (84655) 2–11–72
Email: adm@sergievsk.ru

Все мы – Россия!

     В минувшую субботу, 11 июня жители Сергиевского района вместе со всей страной отмечали сразу два праздника - День России и День села Сергиевск.
     В этот раз из-за неблагоприятных погодных условий основноепраздничное мероприятие проходило, не как обычно – на живописном берегу озера Банное, а в районном Доме культуры «Дружба». Однако желающих при­нять участие в нём от это­го не стало меньше – зри­тельный зал был заполнен до отказа. Праздничное настроение создавала льющаяся из динамиков музыка. У входа в Дом культуры ра­ботали многочисленные интерактивные площадки, а на втором этаже шла дегустация национальных блюд, приготовленных жителями Сергиевска. Торжество началось с выхода знамённой груп­пы. Тон всему меропри­ятию задала эффектная хореографическая зари­совка с участием детских творческих коллективов, завершившаяся Гимном Российской Федерации в исполнении участников и зрителей в зале.
     Со словами поздравлений к жителям Сергиевского района обратился заместитель главы муниципалитета Сергей Савельев: «Этот день символизирует на­циональное единство, свободу и независимость нашего государства. Он пробуждает в каждом из нас гордость за нашу страну, её богатую исто­рию, традиции и культуру, а также напоминает об общей ответственности за её будущее. Мы все хотим жить в сильном и богатом государстве. И каждый из нас своими успехами и ежедневным трудом вносит посиль­ную лепту в развитие и процветание российской земли».
     В День России юным жителям муниципалите­та, достигшим 14-летия, вручают паспорта. И в этот раз свой главный документ из рук началь­ника отдела МВД России по Сергиевскому райо­ну полковника полиции Дмитрия Ерофеева по­лучили 10 мальчишек и девчонок.
     «Сегодня вы сделали первый шаг во взрослую жизнь, – обратился к ре­бятам Дмитрий Ерофеев. – Паспорт гражданина России даёт вам новые права и возможности. Этот день – точка отсчёта, с которой начинается этап формирования гражданс­кой зрелости, готовности взять на себя ответствен­ность за судьбу нашей Родины!» 
     Затем жители и гости муниципалитета весело и дружно отметили День рождения села Сергиевск – 314 лет.
     В этот вечер на главной сцене села были подведены итоги II межпоселенческого фестиваля самодеятельного народного творчества «Cергиев родник» и ежегодного конкурса по благоустройству и озеленению родного поселения по номинациям: «Лучшая частная усадьба», «Лучшее предприятие», «Лучший подъезд» и «Лучший цветник», а самым инициативным гражданам и творческим коллективам, стремящимся внести личный вклад в развитие и процветание своей малой Родины, были вручены заслуженные награды в номинации «Активисты села».
     Закончилось мероприятие дискотекой для всех желающих.